Автор Тема: Gibson Explorer или PRS Custom 24?  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanat_a187 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« : Июля 11, 2011, 23:06:19 »
Народ подскажите, до сегодняшнего дня хотел приобрести PRS Custom 24,

заходил в музторг на Таганской..решил попробовать Gibson Explorer 2010 года,

так он мне настолько башню снес, что теперь не знаю чего лучше! И PRS шикарно  и Gibson вроде тоже..батя Хетфилд вон не обламывается вроде)) Вопрос может быть и глупый, но для меня важен, это не сравнение! я просто хочу качественный проф. инструмент с краснухой 8)




Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #1 : Июля 11, 2011, 23:09:08 »
fanat_a187, вопрос конечно странный... если снес крышу эксп, чего же ты ждешь?  :)

Оффлайн fanat_a187 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #2 : Июля 11, 2011, 23:21:39 »
жду то денег, а точнее зарплату :)
все никак выбрать не могу...оба инструмента шикарные, до Explorer`a и на LesPaul Studio играл(тоже шикарный) и даже PRS щупал, но что-то как-то после знакомства с Explorer`ом сомневаюсь что взять

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #3 : Июля 11, 2011, 23:26:22 »
жду то денег, а точнее зарплату :)
все никак выбрать не могу...оба инструмента шикарные, до Explorer`a и на LesPaul Studio играл(тоже шикарный) и даже PRS щупал, но что-то как-то после знакомства с Explorer`ом сомневаюсь что взять
бери оба ;)

Оффлайн fanat_a187 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 23:30:44 »
эх..только если денег бы добавил кто-нибудь ;)

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 23:34:14 »
fanat_a187, а ты новый инструмент покупать собираешься?

Оффлайн Vov1

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4799
  • Девайс раскрывается когда решаешь его продать)))
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #6 : Июля 11, 2011, 23:35:51 »
fanat_a187, Гибсона бери) заодно напишешь обзор каков он Гибсон 2010  8)

Оффлайн fanat_a187 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #7 : Июля 11, 2011, 23:41:11 »
Александер хороший вопрос, боюсь как-бы бракованный(изношенный) инструмент не купить, скорее всего к б\у присмотрюсь, пощупаю..это по поводу Gibson, а PRS без разговоров б\у...на новый хрен заработаешь :)

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8952
  • Dеаth Тil'Dеаth
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #8 : Июля 11, 2011, 23:46:01 »
в разделе коммерц вроде был срочный эксп за 30 т.р может уже забрали.
или ибей.сом мониторить надо

Оффлайн fanat_a187 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #9 : Июля 12, 2011, 00:19:39 »
а если новую брать, то с ней могут быть какие-то проблемы?

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #10 : Июля 12, 2011, 06:06:08 »
fanat_a187, могут вылезти "детские болезни" которые на бу, как правило, уже проявились и, возможно, устранились

Оффлайн AlexeichDear

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5143
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #11 : Июля 12, 2011, 07:29:51 »
Terravill, да и звукЪ опять же :) Старый основательно высох :)

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #12 : Июля 12, 2011, 08:29:44 »
Terravill, да и звукЪ опять же :) Старый основательно высох :)
:)

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #13 : Июля 12, 2011, 08:34:06 »
..если строго выбирать между сабжевым Кастом 24 и Экспом, я бы выбрал Эксп натурального цвета середины 90х, просто потому что в нем разухабистости больше и нет тремоло.) ..и дешевле более чем в 1.5 раза!) ..а вообще в этом диапазоне куча достойных гитар.

Оффлайн Wayne_Crimson

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
Re: Gibson Explorer или PRS Custom 24?
« Ответ #14 : Июля 12, 2011, 08:36:02 »
Блин, тут народ месяцами youtube смотрит (sic) и в муз магазины ходит, гитары щупает, чтобы понять, какая гитара по звуку подходит, а ты уже это знаешь и все еще сомневаешься) Если не возьмешь Эксп - потом себе этого не простишь)