Автор Тема: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forward28 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« : Апреля 27, 2012, 11:59:12 »
назрел вопрос.
В описании данных гитар (например Ibanez EW2012WNE-NT, http://www.thomann.de/gb/ibanez_ew2012wnent.htm )
указывается экзотическая порода дерева.
Просветите плз - в данном случае это фанера, или дерево?
Кто-нибудь сталкивался с этими гитарами?

Оффлайн NorS

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
Re: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« Ответ #1 : Апреля 28, 2012, 11:21:32 »
forward28,
у меня как раз Ибанез из этой линейки. Судя по внутренней части гитары - дерево.

Оффлайн forward28 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« Ответ #2 : Апреля 28, 2012, 12:11:33 »
... Вчерась переписывался с сервисом Thomann.de...
Говорят что фанера (plywood)...
С другой стороны, за 400 евро, а ещё и не просто дерево, а экзотическое. Наверное наивно ожидать...

Оффлайн Hrash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« Ответ #3 : Апреля 28, 2012, 19:49:55 »
у меня ew50. мне нравиться, только дека слишком большая надо привыкать, насчет дерева сложно сказать, возможно ламинат
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 19:52:25 от Hrash »

Оффлайн Mysterior

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Watch me hit the cray button!
    • Facebook
Re: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« Ответ #4 : Мая 27, 2012, 00:32:37 »
была EW20ASE если не ошибаюсь с моделью. Насчёт фанера/не фанера не уверен. С другой стороны смысл фирме выпускать серию с названием экзотик вуд и ставить фанеру? В целом неплохая гитарка за свою цену, но вот лучше накинуть тыщу-две и взять IBANEZ AEL40SE. У товарища такая. ИМХО на голову выше экзотик вудов. По звуку. А внешний вид у ЭВ огонь  :)

Оффлайн Leadtek

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • ChatBot: Leadtek rolls 1d99 and gets 99
Re: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« Ответ #5 : Мая 27, 2012, 03:50:44 »
Цитировать
смысл фирме выпускать серию с названием экзотик вуд и ставить фанеру
Деньги.

Обычные наклейки это.

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4857
  • Прожженный
Re: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« Ответ #6 : Мая 27, 2012, 07:58:40 »
Просто верхний слой фанеры это как раз срез экзотического дерева, так что все честно-название экзотик вуд оправдано :)

Оффлайн Mysterior

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Watch me hit the cray button!
    • Facebook
Re: Гитары Ibanez серии EW (exotic wood)
« Ответ #7 : Мая 27, 2012, 09:21:06 »
Просто верхний слой фанеры это как раз срез экзотического дерева, так что все честно-название экзотик вуд оправдано :)

ну так и я о том же  :)