Ты бы, все-таки, написал, что играешь, что слушаешь. У этих инструментов очень разный характер, какой из них больше тебе подойдет сразу не скажешь. Посмотри сначала демки на ютубе, посмотри, на чем твои кумиры играют и чем они это объясняют в интервью, например (хотя зачастую основное у них - эндорсмент, но бывает по разному). Я за ПРС, у него больше звука, чем у джексона, а у лп звук слишком мягкий (не знаю как объяснить, бархат все дела, мелодичный, но мне не очень именно у кастома нравится, не достаточно злой и жесткий, когда это нужно). И эргономика лп тоже на любителя. Да и просто подумай, какой инструмент приятнее всего было бы в руках держать, сам как думаешь.