Автор Тема: help#2 помогите определится выбором гитары  (Прочитано 1680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zikurid Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 167
после долгих раздумий и штудирования инета остановился на парочке моделей... надеюсь с общей помощью с могу выбрать нужное
и так:
1) PRS Custom 24 top 10
2) Jackson DK1 с EMG
3) Jackson SL1
4) Gibson LP Custom

все инструменты высшего качества, возможности послушать и пощупать никак нет... буду заказывать не глядя

суть такова, играю различную стилистическую музыку...
PRS в руках не держал, да и в живую не видел... но чует сердце гитара хороша))) интересен как звучит в различных стиля и на что схож гриф

DK1 смущает активы, так как считаю, что на качественной гитаре звук должен идти от деревяхи, а не от мощности батарейки

SL1 всем устаревает но предполагаю другие варианты могут быть лучше!?))

LP гитара легенда, звучать должна на высшем уровне но вес не айс да и гриф не удобен, больше у Jackson'овский подходит

напишите свои мнение, что лучше подойдет... или просто рассуждение :)

+ еще думаю взять DK1 - SL сейчас или подкоптить немного и посмотреть в сторону PRS и LP

играл максимум на японцах  :pozor:, так что трезво рассуждать не могу

всем спасибо, всем удачи  :)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #1 : Марта 05, 2012, 19:57:26 »
А если предложу всё распробовать поочерёдностью начиная с высшей ликвидности, кончая самой меньшей (так будет быстрее и если это делать с умом, то без больших денежных потерь), т.е.:

1. ЛП кастом;
2. ПРС;
3. СЛ1;
4. ДК.

Возможно остановишься на первом варианте, а возможно попробовав последный опять направишь прицел на другие варианты. ЛП вс. ПРС да СЛ1 вс. ДК вопросы ещё можно понять, но слить их всех в одну кучу... слишком они разные, чтобы дать толковый совет...

Оффлайн Prozzak

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Это всё ваш долбаный рок-н-рол!!!
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #2 : Марта 05, 2012, 19:58:28 »
zikurid, А ни чё что все гитары ну вообще друг на друга не похожи?   Как функционально,как внешне,как и по звуку в конце то концов

Оффлайн zikurid Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 167
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #3 : Марта 05, 2012, 20:35:04 »
так как отыграл около 9 лет на не самых лучших предстовителях гитарного мира... Для меня эти экземпляры божественны... Вроде все кроме дк1 относительно универсальны

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #4 : Марта 05, 2012, 20:41:13 »
zikurid, да в том то и дело, что все они универсальны по своему. Живьём послушать хоть пару из них никак? Самому то звук каких гитаристов нравится? Именно звук, а не игра! чёрт, человек играет 9 лет, а я ему тут вопросы как новичку задаю...

Оффлайн Prozzak

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Это всё ваш долбаный рок-н-рол!!!
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #5 : Марта 05, 2012, 20:46:26 »
какие нравятся больше,сквозняки,болчёнки,вклейка...у тебя все три представителя имеются. Если хочешь классику и более менее универсальный то это ЛП конечно же,но сам должен знать что это гитара не для особого пилилова в ряде своей форме))

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37910
  • Гитарный мастер Сураев
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #6 : Марта 05, 2012, 21:29:13 »
бери лучше прс.
На лп кастом реально может напрячь далеко не идеальная эргономика, большой вес и толстый гриф. Но вот для меня, впрочем, последнее даже в кайф )

Оффлайн slonuko

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12192
  • Желающий странного
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #7 : Марта 05, 2012, 21:40:22 »
zikurid, Из вышеназванного я за прс. Если б ты туда включил эксплорер, был бы за эксплорер. А так, да, за прс. Без объяснений ;)

Оффлайн Prozzak

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Это всё ваш долбаный рок-н-рол!!!
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #8 : Марта 05, 2012, 23:12:52 »
slonuko, Можно эксп и включить) Я тоже всеми конечностями за эксп) с палисандром)) :crazy:

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6653
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #9 : Марта 06, 2012, 07:03:40 »
Эксп - сила!
А из списка - за ПРС (душой то за ЛП кастом, но автору вот неудобен он )  :)

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4857
  • Прожженный
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #10 : Марта 06, 2012, 07:59:48 »
Кастом "и пусть весь мир подождет "(С) :D

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • дядя Миша)
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #11 : Марта 06, 2012, 08:13:33 »
Лес Пол наше фсё! бери гибс лп кастом.

Оффлайн Alex Black

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Lift your eyes up to the sky...
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #12 : Марта 06, 2012, 08:23:36 »
zikurid, Конечно Гибсан  :) И гриф нормальный там, имхо. Если 9 лет играл не только на ибанцах, то все окей будет  :) ПРС, тоже хороший вариант. Но я бы взял ЛП кастом.  8)

Оффлайн Ibanez321

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 529
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #13 : Марта 06, 2012, 08:25:02 »
Хз, я за солоист. ПРС не слушал, а леспол не моё ???

... и добавил:

вслепую трудно конечно выбирать

Оффлайн Prozzak

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Это всё ваш долбаный рок-н-рол!!!
Re: help#2 помогите определится выбором гитары
« Ответ #14 : Марта 06, 2012, 08:44:13 »
Началоось))