semik, дешево находишь гитары, а что с hellraiserом было, что это за скупка, где это? вот его я бы послушал, на ютубе есть демки с очень красивым клином, на мой взгляд даже лучше чем шектер км6.
Я очень заморачивался раньше поиском гитар на авито. Тупо смотрел постоянно, иногда просто сторговывался удачно. Тот же бисирич изначально стоил 28, потом смотрю скинули до 25, у меня было только 18 лишних, я их и предложил. А человек был далёк от музыки, он продавал ненужную гитару брата, тот музыкант и просто часто покупал их заграницей и хранил в гараже. Вот это была одна из таких, потому Ее отдали так дёшево.
А Скупка, это магазин комиссионный такой сетевой, розовая вывеска ещё у них. Увидел объявление на Авито, поехал в магазин, а она ещё дешевле чем в объявлении, не мог не взять, хоть и сразу понимал, что это немного не мое, но я знал, что она стоит минимум 25, собственно, за столько Ее и продал, да, я барыга) Но мой покупатель выставил Ее через неделю уже за 39! Вот это, конечно, уже слишком. Висела долго, потом я потерял Ее след. А состояние было идеальное. Просто такие комиссионки скупают гитары за бесценок, а оценщика там нет, вот для них какой то китайский страт ничем не отличался от Хеллрейзера, но видели, что красивше, значит будет дороже.
Сравнивать с КМ, ну никак нельзя, это разного уровня гитары. Если б и правда Хеллрейзер был так хорош, я бы давно его купил, их на Авито полно, от 20 тыс, бери любой. И как ты мог услышать клин у ежей, он, конечно, есть, но у Sentient он несоизмеримо лучше, поверь, плюс дерево совершенно разное. Hellraiser довольно одноплановая гитара, там 81/89 и махагон, плюс гриф довольно толстый, она даёт такой плотный грубый перегруз, не спорю, это хорошо для тяжа, а вот соло уже недостаточно певучее, да и просто играть неудобно, что то более техничное, чем соло Слэша. А КМ может даже как страт звучать, чего Хеллрейзер ну никак не осилит. А вот накрутить красивый клин, я тебе могу даже на Фил про за 3 тысячи, на проце можно из любой гитары сделать звук пьезы, так что демки совсем не показательны.