Всем привет.
Купил Jet JS-450, в целом исполнением и качеством доволен, но есть небольшая странность с порожком. Он установлен криво по отношению к грифу (см. фото):
Вижу два варианта: либо косяк, либо это может быть ответом Jet на проблемы, которые были с 400-ми сериями... когда люди жаловались, что нельзя отсроить мензуру первой струны (не хватало хода седла и он упирался в винт тремоло). Может быть в новых партиях стали делать так, чтобы выиграть 1.5-2мм хода.
Поискал фотографии JS-450 в инете, нигде не нашёл подобного смещения порожка. Была пара фоток, где есть небольшое, но не настолько явное.
У кого-то есть подобное?
Судя по коробке, гитара ввезена в РФ в конце ноября 2025.
Также хотел бы уточнить момент по тремоло:
Как понять, что рычаг встален до конца?
Должен быть какой-то звук?
Вообще не чувствую этот момент... просто давлю со всей силы в узкую прорезь и не чувствую, что что-то меняется.