Автор Тема: Не получаеться настроить гитару  (Прочитано 1185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoomred Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Ребят помогите ей богу ,а то я сейчас выкину ее в окно !!! >:( Купил гитару недавно прошла полную настройку у мастера. Поиграл на ней 2 дня. На следующий день она расстроилась. И больше ни как настроить не могу - с другом седели целый день ни чего не получилось ,где то какая-то струна лажает!  >:( Настраиваем на слух по 5 ладу все нормально звучит , по покупному и на компе тюнеру тоже показывает что все правильно настроено. Ну не звучит она просто!  1-2 струна нормально остальные просто ужас. Не знаю что делать хожу как в трауре ! :(

Оффлайн tailz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2626
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #1 : Мая 09, 2012, 16:56:44 »
тюнер ;)
Что за гитара? Гриф не шатается? :)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 16:59:20 от tailz »

Оффлайн zoomred Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #2 : Мая 09, 2012, 16:57:58 »
Так я же говорю по тюнеру который на компьютере и покупной не получается :( Он показывает что настроено все правильно ,но звук как из гроба получается :(

... и добавил:

Caray http://cs5535.userapi.com/v5535567/594/k6XihviVv7s.jpg
Нет не шатается :)

Оффлайн tailz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2626
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #3 : Мая 09, 2012, 17:00:31 »
Настрой по тюнеру открытые струны, проверю по тюнеру строй по ладам.

Оффлайн Vlad_7602

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3326
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #4 : Мая 09, 2012, 17:00:53 »
что значит как из гроба  ???

Оффлайн tailz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2626
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #5 : Мая 09, 2012, 17:04:20 »
Да, струны случайно не какие-нибудь там 8-38? Проверь (по тюнеру) зависимость высоты от силы удара. Может, опять же если тонкие струны, слишком сильно давишь на лады? Больше вариантов вроде нет.

Оффлайн Glacius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #6 : Мая 09, 2012, 17:06:59 »
Vlad_7602,

Дисторшн наверно забыли отключить :o

zoomred,

Объясни конкретнее. Что значит как из гроба? Звук грязный, рваный, хриплый... ???

Оффлайн zoomred Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #7 : Мая 09, 2012, 17:23:32 »
Да нет струны в порядке - ведь звучало до этого все. Тем более мастер со стажем все ставил и настраивал. В смысле звук не мелодичный , одна нота глухая , другая звонкая.

Оффлайн Glacius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #8 : Мая 09, 2012, 17:27:38 »
zoomred,

А ты ручки никакие не крутил? Проверь, может чего-то укрутил в ноль.

Оффлайн zoomred Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #9 : Мая 09, 2012, 17:34:53 »
Да нет ни чего не крутил ,я не первый день играю на гитаре до этого у меня была простая советская гитара. К сожалению у которой сломался гриф. Думаю ну что делать купил новую. Вот джамбо акустичиская. Вообще не могу ее настроить. 2 Человека пробовало уже, тоже ни чего. В моем городе мастера нету.Может в питере есть ?Ни кто не знает ? С ним поговорить :)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #10 : Мая 09, 2012, 17:44:00 »
попробуй ослабить анкер. Правда, высота струн чуточку увеличится. Боюсь, причина в этом. Может после отстройки у мастера оставил гитару на каком шкафе рядом со светильником. Мне так когда-то по не опытности было. Замерял тестером температуру возле потолка, а там, блин 70 по Цельсию. Может она на прямом освещении Солнца побывала пол дня? Вот и согнулась где-то. Инструмент не из дорогих, невозвратных повреждений можно и избежать, если дать гитаре "отдохнуть" от этого

Оффлайн zoomred Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Не получаеться настроить гитару
« Ответ #11 : Мая 09, 2012, 17:46:47 »
Хорошо попробуем :)