Автор Тема: Новые семиструнки  (Прочитано 2616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeregaYoga Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 188
Новые семиструнки
« : Июля 11, 2011, 16:28:49 »
Как сейчас делают Шектеры и ЛТД топовые? Ну к примеру Schecter Blackjack ATX C-7, LTD MH-417 и т.д. Расскажите, кто играл на новых инструментах, 2010 - 2011 года выпуска.

Оффлайн Engine No.9

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 537
Re: Новые семиструнки
« Ответ #1 : Июля 11, 2011, 16:31:02 »
SeregaYoga, у меня блэкджек атх 2010ого. В целом нареканий никаких, что по качеству сборки, что по звуку

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Новые семиструнки
« Ответ #2 : Июля 11, 2011, 17:05:07 »
Играл на Schecter Blackjack ATX C-7 2010 - сверхлегкое тощее полено. По сборке нареканий не было.

Оффлайн SeregaYoga Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Новые семиструнки
« Ответ #3 : Июля 11, 2011, 17:11:05 »
Играл на Schecter Blackjack ATX C-7 2010 - сверхлегкое тощее полено. По сборке нареканий не было.
Красное дерево же. странно... А ещё слышал что лтд сейчас делают в индонезии. так ли это?

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Новые семиструнки
« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 17:18:24 »
SeregaYoga, краснуха на азиатских инструментах весьма отдаленно напоминает нормальный махагон. А уж на Schecter Blackjack ATX C-7 2010 было весьма так себе. Если есть около 30к - бери carvin 727, это уже минимально приличный инструмент, на котором всего в достатке, атаки, тела в звуке, нет мути и вообще можно играть и не обламываться.

Оффлайн SeregaYoga Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Новые семиструнки
« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 17:37:48 »
DR_EPE, 25к максимум

Пощупал в магазине шектер с-7 люмис и хеллрайзер( стоят обе по 38 кРуб  :o , привезти можно за 25-26). Жду когда в наши гитарсиб привезут Ibanez RG7621 либо 7421 - послушаю. И тогда уже можно выбирать..
« Последнее редактирование: Июля 11, 2011, 20:01:32 от NT »

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • дядя Миша)
Re: Новые семиструнки
« Ответ #6 : Июля 11, 2011, 19:53:55 »
Если есть около 30к - бери carvin 727, это уже минимально приличный инструмент, на котором всего в достатке, атаки, тела в звуке, нет мути и вообще можно играть и не обламываться.
я ацки плюсуюсь, карвин америкос и шектер даже рядом не стоял.

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2281
Re: Новые семиструнки
« Ответ #7 : Июля 11, 2011, 19:56:04 »
Играл на 7 струнном хеллрайзере. Нормальная гитара, поленом бы не назвал.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96427
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Новые семиструнки
« Ответ #8 : Июля 11, 2011, 20:08:49 »
Самая правильная мысль про Карвин. Всегда есть возможность немного подкопить, тем более пока продается старый инструмент.

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Новые семиструнки
« Ответ #9 : Июля 11, 2011, 20:22:11 »
Шектер Омен-7...индонезиец...если бы не цена то на помойку...кстати у оменов грифы стали тоньше на порядок,на бревно уже не похоже

Оффлайн lslsls

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • держи подструнник в тонусе
Re: Новые семиструнки
« Ответ #10 : Июля 12, 2011, 12:34:14 »
я за старые гуитары  8)
новые что-то не фтыкают по звуку.

Оффлайн ХженяХ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Новые семиструнки
« Ответ #11 : Июля 12, 2011, 12:46:49 »
играю на атх7. херня же. че его так хвалят то? ибанезы просто как то не перевариваю, но уже заглядываюсь в сторону 7620. а так если деньги есть то карвин наверно. ещё хваленый дин рц7 не пробовал

Оффлайн SeregaYoga Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Новые семиструнки
« Ответ #12 : Июля 12, 2011, 12:56:00 »
ХженяХ, В чём именно херня? Подробней пожалуйста :)

Оффлайн ХженяХ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Новые семиструнки
« Ответ #13 : Июля 15, 2011, 17:48:08 »
жирнейший слой краски, не особо удобный гриф. она ваще как пластмассовая по ощущениям. купил начитавшись шикарных отзывов. всем нравится, бла бла. по звуку тоже ооочень бедно звучит. у меня было ещё 2 семиструна до неё. эта наверно чуть ниже уровнем чем джекс дх7, может даже на одном. но они на ибее по 400-500 бачей как бы. что ещё. ну колки и ваще железо в норме. блекауты как блекауты. так, рабочая палка впринципе. просто не хотел тратить на гитару более 20к. поэтому и играю на ней. и это не неудачная гитара. играл на 2х атх с-7 и лдном с1 атх. звук и ощущения одинаковые. они следовательно все такие. вообщем поиск гитары не закончен  :dash: :dash: :dash:

Оффлайн Pluto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4332
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Новые семиструнки
« Ответ #14 : Июля 15, 2011, 17:50:30 »
Шектер Хеллрейзер семиструнный не валялся с Карвином даже близко. Карвин ощутимо лучше даже со своими довольно корявыми датчиками.