Автор Тема: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH  (Прочитано 1658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AstroLord Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Металл - в каждый дом
    • https://vk.com/astrolord
Привет всем форумчанам.
Хочу собрать мнения коллег-музыкантов (подчёркиваю, МУЗЫКАНТОВ, а не ПРОДАВЦОВ >:() относительно гитары Schecter Hellraiser. Что меня интересует: 1) поведение её в "пачке" на сцене; 2) работа с различными девайсами (цифра и лампа, как дешёвые, так и дорогие); 3) студийная работа; 4) объективное сравнение с аналогичными инструментами других марок (без учёта ценника).
Почему создал подобную тему: появилась дилемма - или купить сей "Шахтёр", или заказать похожую у мастера (г-н В. Ващенко из Беларуси). Разница между двумя решениями в 1500у.е. :(, а такие средства на дороге не валяются. На больших площадках я не выступаю, максимум небольшие провинциальные клубы. Стиль репертуара от "ВИА" до "ХЭВИ".
Хочу попросить - исключите обс...р девайсов  и попытки убедить меня, что лучше подкопить средств и заказать "шваю" у МАСТЕРА. Я это знаю прекрасно и без форума, но бюджет вещь упрямая.
Заранее благодарен всем откликнувшимся. :)

PS: особенно буду благодарен за ответы с примерами звучания

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #1 : Июня 25, 2011, 16:29:22 »
Helllraiser V-1 своих денег однозначно не стоит...глухань какая то...а цена  почти 1к$...лучше посмотрир что-то из б-у...Фендера-Гибсона американские...или Godin новьем...обзоры некоторых их гитар есть,хорошие рабочие инструменты.

Оффлайн 5ta1n

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Enduro will eat you
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #2 : Июня 25, 2011, 16:35:00 »
Helllraiser V-1 своих денег однозначно не стоит...глухань какая то...а цена  почти 1к$...лучше посмотрир что-то из б-у...Фендера-Гибсона американские...или Godin новьем...обзоры некоторых их гитар есть,хорошие рабочие инструменты.
:pozor:
я так понял, автор хочет услышать мнение именно о шахтёре, а не  "подкопи на бэу гипсан" :pozor:

... и добавил:

ну а hellraiser по моему подходит под концепцию от ВИА до ХЭВИ только если поставить пассивы, например SD SH-1\SH-4
Таки ежи не совсем универсальные звучки
« Последнее редактирование: Июня 25, 2011, 16:39:09 от 5ta1n »

Оффлайн tyrin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1606
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #3 : Июня 25, 2011, 17:08:47 »
За штуку бакинских рублей как ни крути,однозначно б/у гибсон.О шахтерах и мастеровых забыть навсегда,ибо пустая трата времени,сил и денег!!!!!!!!!!

... и добавил:

Будет звучать везде-в пачке и водокачке.ЗЫ:не фанат гибсана,но за эту цену и цели лучше и не надо!
« Последнее редактирование: Июня 25, 2011, 17:12:39 от tyrin »

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #4 : Июня 25, 2011, 20:58:56 »
5ta1n, Я сказал что она глухая...верха ваще уразаные нафиг...

Оффлайн Чип

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3252
  • ... вот это титьки.....
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #5 : Июня 26, 2011, 17:07:35 »
играл вместе в пачке с хэллом с-7 с ежами, писались на студии и тд.
в целом нормальный инструмент. ноты выдает , по грифу строит, чистый прикольный на отсечках. в миксе мой джексон его, конечно, подзабивал, но и разница в цене в 2 раза.
но положительных эмоций гитара не вызвала - на ней не хотелось играть снова и снова.

... и добавил:

сустейн хороший, кстати. но жужло на ней как-то так себе рубить. в грудь не бьёт.

Оффлайн AstroLord Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Металл - в каждый дом
    • https://vk.com/astrolord
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #6 : Июня 26, 2011, 22:29:56 »
Совершенно верно. Меня интересует именно сей Шахтёр. "Сенкс" всем откликнувшемся.
Жду ещё мнений.

... и добавил:

Также хочется поинтересоваться, как Хел выглядит по звуку с другими шваями из красного дерева.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 20:22:00 от AstroLord »

Оффлайн dethharmonix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Greco LP Custom '79; Schecter Blackjack EX '10
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #7 : Мая 14, 2012, 15:08:45 »
А как насчет альтернатив? У меня Грек ЛП 79, и, конечно, начав относительно серьезно играть "чо потяжелее", я понял, что нужна замена. Шахтера хвалили. А теперь вот, когда я уже готов продавать свою прелесть ради звука, тут говорят, что она неиграбельна. Не хочется отдавать over20000/ставшую родной гитару ради говнарского фуфла.
Альтернативы в студию, господа  ;)

Оффлайн Carcass1989

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #8 : Мая 14, 2012, 15:41:25 »
А как насчет альтернатив? У меня Грек ЛП 79, и, конечно, начав относительно серьезно играть "чо потяжелее", я понял, что нужна замена. Шахтера хвалили. А теперь вот, когда я уже готов продавать свою прелесть ради звука, тут говорят, что она неиграбельна. Не хочется отдавать over20000/ставшую родной гитару ради бякирского фуфла.
Альтернативы в студию, господа  ;)

Грека менять на шектер - это какие-то полумеры. Шило на мыло фактически.
При цене вопроса в районе 1.000 у.е. совершенно очевидные варианты - б/у LP Studio или "Эксплореры".

Оффлайн dethharmonix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Greco LP Custom '79; Schecter Blackjack EX '10
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #9 : Мая 14, 2012, 15:46:21 »
Грека менять на шектер - это какие-то полумеры. Шило на мыло фактически.
При цене вопроса в районе 1.000 у.е. совершенно очевидные варианты - б/у LP Studio или "Эксплореры".
Ну чем дальше, тем меньше меня тянет к звуку LZ и блюзовым корням. Сейчас, при том, что играю от металкора до грувовой мазафаки, и учитывая бюджет в 22-24 тысячи (даже за ремонченый и обновленный Грек больше никто не даст), смотреть на ЛП и Эксплореры не кажется разумным.

Оффлайн Carcass1989

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #10 : Мая 14, 2012, 15:51:10 »
Ну чем дальше, тем меньше меня тянет к звуку LZ и блюзовым корням. Сейчас, при том, что играю от металкора до грувовой мазафаки, и учитывая бюджет в 22-24 тысячи (даже за ремонченый и обновленный Грек больше никто не даст), смотреть на ЛП и Эксплореры не кажется разумным.

Я просто не вижу вообще смысла менять инструмент на инструмент равный или сопоставимый с ним по классу. Это деньги на ветер - получишь те же яйца в профиль.
Если хочешь другого и лучшего звука - всегда ощутимо повышай уровень инструмента при смене. Иначе радости никакой.

Тебе есть на чем сейчас играть? Есть. Вот и не спеши, ищи потихоньку покупателя на свою гитару, а параллельно собирай недостающую до LP Studio сумму.

Оффлайн dethharmonix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Greco LP Custom '79; Schecter Blackjack EX '10
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #11 : Мая 14, 2012, 15:57:59 »
Так ЛП мне не нравится ни звуком (нужного звука можно добиться с помощью "ежей", наверное, но это значит убить всю суть гитары), ни формами, ни направленностью. Покупать Джексон или БСРич за полтинник тоже смысла нет. А какой-нибудь БлэкДжек по слухам дает очень даже хороший тяжелячок, особенно с Сеймурами (блэкаут).
Я просто не вижу в предлагаемом варианте решения своей проблемы - недостатка густого гейна. Просто нужен баланс, чтобы не было мурлыканья и при этом чтобы не было визга, будто Зомби ткнули в Митолзон  ;D

... и добавил:

В прошлый раз, когда я на студио играл, он мне нравился меньше, чем мой грек  :) Надо сказать, что тогда у меня даже грелки не было для Грека, он сам по себе "умыл" Студио  ???
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 15:59:53 от dethharmonix »

Оффлайн Carcass1989

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #12 : Мая 14, 2012, 15:59:51 »

Я просто не вижу в предлагаемом варианте решения своей проблемы - недостатка густого гейна.

Для гейна существует Gibson Explorer, который я тоже упоминал выше.

Оффлайн Paradox

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7011
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #13 : Мая 14, 2012, 16:00:32 »
dethharmonix, есть фирма Карвин, которая стоит в одном ряду с Джекс ЮСА и Гибсон, при более низкой цене, модельный ряд обширный.

Оффлайн dethharmonix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Greco LP Custom '79; Schecter Blackjack EX '10
Re: Объективное мнение о Schecter Hellraiser С/V-1FR BCH
« Ответ #14 : Мая 14, 2012, 16:01:31 »
Ну поглядим, спасибо! :)