Автор Тема: Обзор Epiphone Les Paul Custom  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vindows93 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Жизнь коротка, нужно успеть добраться до вершины
Обзор Epiphone Les Paul Custom
« : Мая 26, 2011, 13:19:17 »
Название инструмента /  Epiphone Les Paul Custom



Цена покупки: //  16000 рублей.
Средняя цена: //  > 20000 рублей.

Звук: //  Оценка  7/10. баллов  (За данные деньги можно поискать звук лучше)

Качество изготовления: //  Оценка 7/10 баллов  (Кривоват кант, шурупы криво закручены, но как ни странно ничего не хлябает и всё держится.)

Внешний вид / дизайн:  //  Оценка 8.5/10 баллов. Гитарка  выглядит внушительно, но большое но – слишком много лака.

Особенности и функциональность:  //  Оценка  6/10 баллов. Ничего особенного, обычный лесполовидный китаец. Звукосниматели фигня, тюнемэтик тоже.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):
Оценка 7/10 баллов. За гитару с рук, дерево звучит, но много вкладывать надо
Оценка 4/10 баллов . Для новой. Цена слишком высока, гитара явно не дотягивает.

Мнение пользователя:

Гитара была куплена через интернет. Так что брал наугад и прогадал.

Основные причины моего недовольства.
1.   Вес. Она весит 6 кило, для лесполовидной гитары это нормально, но я не доволен.
2.   Слишком много лака. На сколах видно что слой лака достигает 3-4 мм.
3.   Криво вкрученные шурупы. 2 шурупа у меня висели в воздухе.
4.   Полости фрезерованны  не то чтобы совсем гадко, но плохо.
5.   Электроника. Тут отдельный разговор. Начну со звукоснимателей. Они фонят, они выдают мыльный звук и звук теряется в миксе. Потенциометры вроде неплохие, но за такие деньги могли и лучше поставить. Свитч (переключатель) работал через раз. Гнездо для джека меня удивило. Оно было на пластиковой панельке сбоку и при одном маленьком четверть обороте пластинка треснула . Но всё прошло замену и инструмент зазвучал намного лучше.
6.   Лады быстро сточились , очень быстро.
7.   Колки средне держали строй , а потом вообще перестали.
8.   Порожек рассчитан на струны 9. Что думаю неестественно для лес полов.

Ну я конечно много минусов привёл. Но есть и плюсы, гриф не повело. Дерево хорошее, вид внушительный.
Не пугайтесь, мне в лучшем случае попалась плохая модель, так что хуже того что у меня было у вас не будет, это потолок.
Инструмент имеет очень своеобразный гриф.
После всех модификаций и проклятий в адрес китайского гитарпрома я довёл её до хорошего состояния. Звучит играет. Но продал. Так что семплы увы недоступны.

Желаю всем удачи и желаю чтобы все гитары у вас звучали.
С вами был Владимир Виноградов (Vindows93).

Оффлайн Osmon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Лангепас
Re: Обзор Epiphone Les Paul Custom
« Ответ #1 : Мая 27, 2011, 00:49:50 »
Ну, на счет того, что хуже уже не будет, думаю погорячился...
 Знакомый приобрел себе лесполподобную Магну. Внешний вид конечно хорош, но на этом все к сожалению и кончается. В первый же день отказал переключатель. Открыли крышку - ужаснулись, кругом "сопли", провода местами обожжены до сердечника. При чем не многим лучше оказался по пайке и общему состоянию и темброблок. Но там хоть провода были заметно целее.
 Гриф. Это вообще отдельный разговор. Он вклеен под таким углом, что опустить струны ниже (сейчас на 12м ладу до шестой струны ~5-6мм) не получается. Начинают дребезжать все струны по всей длине грифа.
 Звукосниматели выдают замыленный, слишком низкий звук. Заметно не хватает верхов. Проверяли распайку - все было на своих местах. Грешим на звукосниматели.
 Ну а из мелочей - крышки темброблока и полости для переключателя выступают над поверхностью примерно на пол-миллиметра. А с толщиной лака - ситуация почти идентична. Лака производители не пожалели.
 Справедливости ради замечу, что куплена была эта Магна им через интернет-магазин за 9 с небольшим тысяч рублей.
 Хотя мой ибанез за 7 с лишним тысяч по качеству сборки и звуку лучше на порядок. Хотя, может нам просто такие модели попались  :hmmm:

Оффлайн L-Efant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Мы были на волосок от жизни!
Re: Обзор Epiphone Les Paul Custom
« Ответ #2 : Мая 27, 2011, 01:06:07 »
 :tits0:  :buiponez: при таких деньгах обычно выбор очевиден. Лучше искать - нецелесообразно, имхо.

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Обзор Epiphone Les Paul Custom
« Ответ #3 : Мая 27, 2011, 16:17:44 »
А куда все ответы делись? Которые вчера написали.

Оффлайн vindows93 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Жизнь коротка, нужно успеть добраться до вершины
Re: Обзор Epiphone Les Paul Custom
« Ответ #4 : Мая 27, 2011, 17:12:52 »
Имхо не для меня гитарка. Я себе годин купил и радуюсь , любого китайца и любого до 30 корейца уделывает по звуку

... и добавил:

:tits0:  :buiponez: при таких деньгах обычно выбор очевиден. Лучше искать - нецелесообразно, имхо.
при этих деньгах Godin имхо самый лучший выбор.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2011, 17:16:40 от vindows93 »

Оффлайн L-Efant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Мы были на волосок от жизни!
Re: Обзор Epiphone Les Paul Custom
« Ответ #5 : Июня 06, 2011, 04:54:30 »
Дело вкуса)) Старые деревяхи часто звонче) Да и потом, можно и в 300-350 гринов уложиться. Студентам всякая копеечка нужна)
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 04:56:12 от L-Efant »

Оффлайн Grandville

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Обзор Epiphone Les Paul Custom
« Ответ #6 : Июня 05, 2012, 20:26:02 »
"уделывают" гитаристы, а не гитары... :crazy:

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Обзор Epiphone Les Paul Custom
« Ответ #7 : Июня 05, 2012, 21:10:05 »
Фото скола и линейки рядом бы, где хоть там 3-4 мм ;)