Автор Тема: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop  (Прочитано 4662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gрязный Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« : Июля 19, 2011, 18:27:07 »
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Конструкция:   Вклееный гриф
Дека:    Красное дерево
Гриф:    Красное дерево
Накладка:    Палисандр
Мензура:    24,75
Инкрустация:    Треугольники из перламутра
Звукосниматели:    Seymour Duncan SH-11 (Custom Custom)   SH-1 ('59)
Колки:    Grover

После того, как взял Orville LP для души, захотел вторую хорошую палку дж-дж.А поскольку являюсь латентным фэном вашборнов и, в частности серии WI, я начал мониторить инет. Попутно распрадав всё своё гитарное барахло и китайско-корейские палки для реп. В итоге увиде её и сразу понял,хочу эту чику :crazy:
Гриф у американца толще,чем у его жёлтых собратьев,но всё равно очень удобно,полностью ложиться в ладошку.  Очень красивое покрытие на этом инструменте - матовое, но гриф покрыт обычной матовой краской, а вот корпус ей только немного протравлен, приятная на ощуп палка.По эргономике вашборн поудобнее будет моего Орилла :)
Ещё пендоские вашборны привлекают ещё критерием ценакачество.По сути за цену корейца берём американский кастом шоп.
Собрана гитара отлично,ничего не торчит, лады не режут пальцы,всё аккуратно,как гениталии у порно звёзд. Единственное,может сменю бридживый звучок,что бы больше дж-дж было.

Ну если ощущения,то:

взяв в руки гитару,сразу понимаешь что в руках Инструмент,не знаю как объяснить,но сразу становится ясно что не игрушка в руках. Гриф чуть толще своих индонезийско-корейских собратьев. Ни волчков,ни мётвятины на ладах нет,струны лежат низко. Немножко не обычные ощущения,что гриф матовой краской покрыты,а дека под фэйтед. Колки строй держат железно и очень плавно реагируют на ход. Гитара подключённая звучит громко,море сустейна,на перегрузе яркая. На палме звук чёткий и чувствуеться отдача,в отличии от шлаковых гитар,где вроде и жирно палм звучит,но мутно,как в тумане. Гитара не очень тяжёлая и по эргономики выигрывает у того же ЛП.
Эта такая гитара, которую берёшь в руки и понимаешь,вот он кайф! На ней хочеться играть,в моем случае учиться играть,ибо кривой. Ну и мне очень нравяться гитары формы WI


http://youtu.be/1JtXBq7sSaI
 

« Последнее редактирование: Марта 25, 2017, 14:42:10 от Gрязный »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #1 : Июля 19, 2011, 18:38:01 »
где цена, где впечатления от звука? где обзор орвила в конце концов? ;D

Оффлайн Commerce

  • Запрещено редактировать свои сообщения
  • ******
  • Сообщений: 5475
  • д'Артаньян
    • Мой блог
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #2 : Июля 19, 2011, 18:42:10 »
 :)
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2014, 08:51:38 от Commerce »

Оффлайн Gрязный Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #3 : Июля 19, 2011, 18:42:47 »
ну видос кинул ведь,ами судите о звуке :) Хотя там в линию Overloud TH1 записано

цена 26к вместе с кэйсом,ремнём и стреп локами :hitrez:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #4 : Июля 19, 2011, 19:13:21 »
Gрязный, видосы видосами, сэмплы семплами, хотелось бы ощущений своими словами.

Оффлайн Gрязный Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #5 : Июля 19, 2011, 21:03:23 »
Ну если ощущения,то:

взяв в руки гитару,сразу понимаешь что в руках Инструмент,не знаю как объяснить,но сразу становится ясно что не игрушка в руках. Гриф чуть толще своих индонезийско-корейских собратьев. Ни волчков,ни мётвятины на ладах нет,струны лежат низко. Немножко не обычные ощущения,что гриф матовой краской покрыты,а дека под фэйтед. Колки строй держат железно и очень плавно реагируют на ход. Гитара подключённая звучит громко,море сустейна,на перегрузе яркая. На палме звук чёткий и чувствуеться отдача,в отличии от шлаковых гитар,где вроде и жирно палм звучит,но мутно,как в тумане. Гитара не очень тяжёлая и по эргономики выигрывает у того же ЛП.
Эта такая гитара, которую берёшь в руки и понимаешь,вот он кайф! На ней хочеться играть,в моем случае учиться играть,ибо кривой. Ну и мне очень нравяться гитары формы WI

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • дядя Миша)
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #6 : Июля 19, 2011, 21:26:14 »
вашик класный, только бриджевый датчик сменить и он будеть рычать ой как. удачи.

Оффлайн Gрязный Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #7 : Июля 19, 2011, 21:34:29 »
вот и думаю на что сменять бридж :hmmm:

Оффлайн Norfolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Блюзовая математика
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #8 : Июля 19, 2011, 21:42:56 »
я на своем WI70 на сш15 поменял. оооочень нравится сейчас звук ее  :) коллега  :alc:

Оффлайн Gрязный Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #9 : Июля 19, 2011, 22:00:45 »
Norfolk,  :alc: буду смотреть,думать,выбирать,слушать :)

Оффлайн Norfolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Блюзовая математика
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #10 : Июля 19, 2011, 22:19:47 »
Gрязный, отпишись потом, что подошло на твой вкус лучше всего  :)

Оффлайн Gрязный Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 741
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #11 : Июля 19, 2011, 22:26:16 »
ну это ещё не скоро будет думаю :)

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #12 : Июля 20, 2011, 00:08:00 »
я на своем WI70 на сш15 поменял. оооочень нравится сейчас звук ее  :) коллега  :alc:
угу, SH-11 на Вашбурнах американских часто не в тему.. Надо на что-то пожирнее менять..

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2572
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #13 : Июля 20, 2011, 11:48:40 »
гитарка ништяк! особенно финиш корпуса клёвый,не видел таких

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416
Re: Обзорчик Washburn WI-560 Custom shop
« Ответ #14 : Июля 20, 2011, 14:43:22 »
угу, SH-11 на Вашбурнах американских часто не в тему.. Надо на что-то пожирнее менять..

Я на своем WM100 на SH-14 в бридже остановился. (вместо 11-ого)