Все визуальные признаки того, что была чей-то рабочей лошадкой, а это уже много значит. Не удавшиеся экземпляры/покупки обычно стоят пылятся, боевых потёртостей не получают, разве что сколы по неопытности/кракоря-рукости, или уходят в другие руки, где продолжают свои нудные жизни.
Звучит очень убедительно и взросло.
ну во ещё те аргумент, но это уже субъективно, если психологически "заинтересовавшая новинка" своей роли не играет. Эгземляр уникальный, не серийная, где кто-то да подтвердит "да, гитарки нормальные" (или опровергнет). Ложка дёгтя (по эксплуатации, не по звуку) - краснодеревянный гриф на болтах. Деревяха менее плотная чем клён, если не на втулках, то может трескаться вокруг болтов. Хотя... если столько прожил этот гриф, то...