Голосование

Что выбрать?

Gibson Gothic 2001
8 (12.3%)
Gibson Studio 1993 с накладкой эбони
32 (49.2%)
ESP Eclipse II CTM 2007 с димарзио
25 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: Помогите выбрать рабочую палку!  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guitarchangel Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3815
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Никак не могу определиться.
1)Готик мне оч нравится,но он у меня уже был,а хотелось бы что-то новоре поробовать. И будет огромным разочарованием если он вдруг окажется еще хуже,чем мой старый
2)Привлекают только трапеции на грифе.Ну и вроде как гитара постарше. ВРоде как те старые студио должны быть хорошими...
3)ПРивлекает внешность,качество сборки,но не знаю подойдет ли мне такой звук,я же все же тяготею к Гибсонам,но опять же я не могу сказать,что мне нужен только звук лес пола и все такое.Иначе бы я брал Лес пол,конечно.

Играть собираюсь панк,хэви,треш,хардкор,дум. В том числе в строях средней пониженности.Велика вероятность,что захочу поставить активные дунканы на гитару.
В общем,интересует ваше мнение,учитывая мои запросы и все форм-факторы гитар:ликвидность,удобство,сборка,звук,внешний вид.

Оффлайн Chester

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Онли ДжДжДж Из Гуд Энаф!
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #1 : Мая 05, 2011, 06:42:41 »
Лично я - за ЕСП.

К студио испытываю сугубо личную скрытую брезгливость, ну хоть убей.
Готики - да, клёвые, сам пробовал :). Но, раз уж было и хочется чего-то нового - то вариант очевиден.

Хотя палки приблизительно одного вектора полёта - есп брутальнее и понтовее, имхо.

Оффлайн pinyonja

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 728
  • ооо
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #2 : Мая 05, 2011, 07:16:48 »
я за Готик

Оффлайн 5ta1n

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Enduro will eat you
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #3 : Мая 05, 2011, 08:12:25 »
есп + активы и будет тебе и терш, и дум, и хардкор 8)

Оффлайн Morthvargr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3275
  • ^death metal^
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #4 : Мая 05, 2011, 11:42:53 »
собственно и выбирать не из чего, из этих трех онли ЕСП
гипсань :pozor:

Оффлайн Guitarchangel Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3815
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #5 : Мая 05, 2011, 12:06:53 »
Morthvargr, почему такой негатив к гипсану?

просто например любители гипсонов говорят что ЕСП ваще как бревно звучит и проще уж сразу шектер купить... не понять тут ничо

Оффлайн Morthvargr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3275
  • ^death metal^
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #6 : Мая 05, 2011, 12:11:07 »
Morthvargr, почему такой негатив к гипсану?

просто например любители гипсонов говорят что ЕСП ваще как бревно звучит и проще уж сразу шектер купить... не понять тут ничо
Ты выбираешь гитару по бренду или по звуку? Нужны понты? ТОгда бери гибсан и айфон! Нужен надежный рабочий инструмент - тогда иди в магаз и слушай разные гитары, пока не найдешь достойный инструмент.
На гипсане играл - ЛП студио и эксплорер, этот так, чтобы брендофилы не какались зря. Ни разу не понравились :pozor:

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #7 : Мая 05, 2011, 12:17:50 »
просто например любители гипсонов говорят что ЕСП ваще как бревно звучит и проще уж сразу шектер купить... не понять тут ничо
я не любитель именно Гибсонов.. Но я любитель глубокого, густого, обертонистого, объемного, обволакивающего, с хрипотцой, звука.. И говорю, что ЕСП стандарт серии (пробовал Eclipse II и Horizon NT-II) так не звучат.. Вот и всё.. ЕСП СС звучат более линейно, немного пластмассово, ровненько так..

... и добавил:

Ты выбираешь гитару по бренду или по звуку? Нужны понты? ТОгда бери гибсан и айфон!
странно.) ..мне казалось раньше, что это про ЕСП слова.)

Ничего не имею против ЕСП СС на самом деле (кроме того, что стоят они немного дороже, чем мне бы хотелось за них отдать), но как мне показалось, это довольно узконаправленные гитары..

..и да, я бы не ограничивался Гибсонами и ЕСП в таком выборе..
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 12:25:15 от Rad_meandr »

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • дядя Миша)
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #8 : Мая 05, 2011, 12:49:54 »
из предложенного выбор бы пал на есп.

Оффлайн Overrrdrive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • I love DIY.
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #9 : Мая 05, 2011, 12:55:51 »
Проголосовал за ESP...

Оффлайн Guitarchangel Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3815
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #10 : Мая 05, 2011, 13:22:46 »
Цитировать
Ты выбираешь гитару по бренду или по звуку? Нужны понты? ТОгда бери гибсан и айфон!
вот кстати да,насчет понтов это скорее к ЕСП. Разве можно понтоваться студио или готиком?

Оффлайн Overrrdrive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • I love DIY.
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #11 : Мая 05, 2011, 13:28:33 »
Я бы так не сказал, скорее в гибсоне понтов больше, лично у меня сложилось такое мнение.

Оффлайн Guitarchangel Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3815
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #12 : Мая 05, 2011, 13:29:39 »
Overrrdrive, ну видимо это зависит от среды обитания) :crazy:

Оффлайн Morthvargr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3275
  • ^death metal^
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #13 : Мая 05, 2011, 14:07:25 »
раз уж поперли брендофилы, то требую добавить в голосовалку джексон  :D

Оффлайн Kopleman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 239
Re: Помогите выбрать рабочую палку!
« Ответ #14 : Мая 05, 2011, 14:24:15 »
Сейчас не время джексов :)