Автор Тема: Поздравляйте или соболезнуйте, купил Cort G250  (Прочитано 18226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Ходил я вокруг этой гитарки в магазине и решил ее купить, во первых я дикий фанат санбёрста, во вторых порадовал гриф, стратовская мензура и волнистый клен. Дека гитары сделанна из липы и склеенна из 4-х кусков. Тип датчиков H-S-S, тремоло типа Wilkinson на 2-х опорах. Лады грифа низкие и средней ширины, мне такие нравятся. Накладка на грифе палисандр.

Теперь ощущения после часа игры на ней дома. Сначала стояли струны 9-42, они очень мягкие и я их заменил на 9-46 (мой любимый комплект) На тремоло поставил третью пружину и натянул до упора, тремоло посадил плашмя на деку, в магазине его настроили под какимто непонятным углом. К грифу я привык почти сразу, сложилось такое ощущение что я всегда на нем играл. Родные звучки Митимайты очень неплохи, на перегрузе все четко, частотная характеристика сбалансированная, синглы тоже имеют неплохой довольно звук! Я был в шоке, думал датчики полное говно, но приятно удивился. И всеже я поставил на нее Сеймоур дункан в бридж, синглы пока нетрогал. Накладку грифа смазал лимонным маслом. Фрезеровка деки гитары ровная, не такая как у меня на бывшем вашберне (там какбудто пьяный фрезер ее делал) Все фрезерованные полости залиты графиткой, фальшпанель экранированна фольгой. Распайка выполненная звездой и от этой же звезды идет провод к деке на графитку (очень удивило!).

В общем дека резонирует хорошо, сустейн у гитары хороший, по крайней мере для Вая FTLOG хватает, биений и волчков нет. Звук характерный липе описывать всякими непонятными терминами думаю нестоит, скажу что он выше цены этой гитары. Купил я ее за 230$.

Собсно фото:








Спасибо за внимание, думаю этот вариант очень хорош для начинающего и среднего гитариста. Да этот инструмент не ЮСА и не Япан, но фору даст многим гитарам ценой до 600уе. У друга РГ2570, так этот инструмент меня впечатлил больше. Все вышеизложенное ИМХО!

Оффлайн Delirium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2315
  • 23
    • 23
_SlipknoT_, +1 Поздравляю! Внешний вид - супер!

Оффлайн Makaroff Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Delirium, спс

Оффлайн HazOff

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 197
Классная видимо гитарка, за такие смешные деньги!
Мои поздравления!

Оффлайн Морик

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • функафека
Выглядит здорово) В остальном не уверен;)

Оффлайн Olecsandr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2153
Ух выглядет круто!

Оффлайн Умник

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 616
Сипатяга. :) И гриф из огненного клена.

Оффлайн Interist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4384
    • гитарист группы "СХЕМА" (трибьют "КИНО")
Поздравляю!:))
Гриф сзади смотрится офигительно!:))

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
Даже не ожидал, что вблизи так красиво! Особенно клен. Остается только поздравить! А как колки?

Оффлайн Angel 7

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Просто ангел
Красиво! Насчет форы не уверен! Скорее даже наоборот...
Но купил, уже поздно обсуждать. Теперь играть и играть, нечего нас слушать! Главное - сам доволен!

Оффлайн чел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Поздравляйте или соболезнуйте, купил Cort G250
« Ответ #10 : Марта 13, 2008, 18:08:35 »
Поздравляю! Волнистый клён просто гипнотезирует своим видом, так и хочется смотреть и смотреть. Да и собсна фклубе!!!

Оффлайн erich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Поздравляйте или соболезнуйте, купил Cort G250
« Ответ #11 : Марта 13, 2008, 18:12:58 »
поздравляю! красивая.

Оффлайн AlexAlex

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 460
Re: Поздравляйте или соболезнуйте, купил Cort G250
« Ответ #12 : Марта 13, 2008, 18:16:08 »
Будешь на нём слипкнот наяривать и радовать себя и окружающих!

Оффлайн Elenium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
Re: Поздравляйте или соболезнуйте, купил Cort G250
« Ответ #13 : Марта 13, 2008, 18:20:07 »
Красавиц! Дерево супер. Кореец чель? Чет колки не стандартые какие-то.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
Re: Поздравляйте или соболезнуйте, купил Cort G250
« Ответ #14 : Марта 13, 2008, 18:22:54 »
Корты вообще по цене очень неплохо выходят. То, что порвет Ибанезы РГ3хх верю безоговорочно. Щупал пару кортов... Только постарше.
Мои поздравления!