Автор Тема: Смена Gibson sg special  (Прочитано 1974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batosai11 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Смена Gibson sg special
« : Марта 03, 2012, 18:11:55 »
В общем, купил я в декабре себе сг спешл, надеясь услышать митол и получать удовольствие от игры. Митол в ней действительно оказался, звучит гитара вполне себе за свою цену, НО я остался совершенно недоволен удобством игры. После игры на хоть и индийском  :pozor: но джексоне, влюбился в тонкие удобные грифы, и гриф гибсона меня совсем не обрадовал. Да и форма сгшки до покупки мне казалась значительно привлекательнее и удобнее.
Короче, я понял что гибсон - не моё и я хочу его сменить. Сменить нужно на суперстрат, за ту же цену, но обязательно с фиксом (флойды совсем не переношу).
Пока что выбор пал на Jackson cow 6, японцкую палку-металлку с одним хамбом. Она дешевле, поэтому хотелось бы узнать сильно ли я проиграю в звуке, и рад был бы услышать ваши идеи на счёт "суперстрат, за ту же цену, но обязательно с фиксом".

Оффлайн GoodMax

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 466
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #1 : Марта 03, 2012, 23:24:52 »
По мне та форма СГ довольно таки эргономична, к грифу привыкаешь быстро, я бы не советовал менять гибс на джексона, хотя фиг его знает что тебе нужно. Что значит "не проиграю в звуке"? Никто ведь не знает чего ты добиваешься. Послушай в любом магазине, пусть даже и с флойдом похожие инструменты, или у друзей. Тогда проще будет определится.

Оффлайн Heartwork

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Pure Fucking Metal Cat o_O
    • http://www.reverbnation.com/eyesinthevoid
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #2 : Марта 04, 2012, 01:24:32 »
играл на обоих, СГ спешл и джекс корове, правда 7струнке. Но это сути не меняет. Мой совет - не меняй на этот джекс, ибо мутный.

Оффлайн seregagitara

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #3 : Марта 04, 2012, 06:17:40 »
batosai11, вот смотри: у меня несколько гитар и первой был ЛП-там уж поверь что и гриф и удобство доступа к верхним ладам мягко скажем хромает.... по началу хотел именно Гибсон продать-мол 3 гитары... а вот не могу-звук цепляет и всё тут..
примерно в цене твоей гитары-американские вашборн, карвин.

Оффлайн batosai11 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #4 : Марта 04, 2012, 08:32:32 »
Понятно. Значит на корову лучше не менять.
По-звуку мне нужно что-то относительно злое, потому что играю митол. Вот и думаю с активами взять.  Какие есть варианты еще в районе 26-27 на наши деньги ?
Может Slsmg ? Карвины хрен найдешь в такую цену, а вашбурны вообще редкие, вот я и думаю о джексах японских.

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • дядя Миша)
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #5 : Марта 04, 2012, 08:43:26 »
еще гляди чарвелы.

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #6 : Марта 04, 2012, 08:45:13 »
Обрати внимание на Godin серии Redline,как у меня в подписи,очень достойная палка-миталлка за свои деньги.

У меня в подписи с одним хамбом,но их сняли с производства.Остались только с 2-я хамбами и с флоидом.

Вот обзоры
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=166967.0
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=167184.0

все что написано применимо и к другим моделям этой серии,сборка Канада/США+классный чехол.

Если Джексон брать то уже америкаоса...японцы сильно хуже.

Оффлайн batosai11 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #7 : Марта 04, 2012, 09:03:31 »
_MIK_,  Какие есть модели чарвелов с тюноматиком ?
Guntz, Спасибо, гляну на годины.

Оффлайн Heartwork

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Pure Fucking Metal Cat o_O
    • http://www.reverbnation.com/eyesinthevoid
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #8 : Марта 04, 2012, 13:10:49 »
Guntz, тоже хотел предложить ;)

Оффлайн chexx9191

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #9 : Апреля 01, 2012, 22:31:20 »
шектер холливуд, не? с активами есть убийственный с-1 блекджек атх.  :)

Оффлайн Hoop

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8467
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #10 : Апреля 02, 2012, 08:25:09 »
chexx9191, Да ну...менять Гибса на Шахтера... ???

Оффлайн chexx9191

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #11 : Апреля 02, 2012, 13:26:32 »
Hoop, гибсон низшей серии? да запросто и с радостью. и не на просто шектер а на топовый холливуд. Оч хорошая и удобная гитара между прочим. :)
тем более что автор сам пишет
Цитировать
Короче, я понял что гибсон - не моё и я хочу его сменить. Сменить нужно на суперстрат, за ту же цену, но обязательно с фиксом (флойды совсем не переношу).
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2012, 13:33:11 от chexx9191 »

Оффлайн Hoop

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8467
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #12 : Апреля 02, 2012, 13:41:41 »
chexx9191, блин, новые холивуды по 41000 руб.....офигеть....можно нормальный Гибсон взять.... ??? тот же Эксп...и смысл тогда в корейском Шектере?...Лучше уж менять на Фендер с хамбом в бридже....или на какие нить подписухи типа Джима Рута...

Оффлайн Bodich

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #13 : Апреля 02, 2012, 13:54:47 »
Фэйдед Лес Пол, например так рвет все шекторы что я слышал (я слышал только топовые, так как давно не интересуюсь бюджетным сегментом), что в их сторону и глядеть не стоит. Я вот так тоже 5 лет назад SG махнул, зря могу сейчас сказать.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Смена Gibson sg special
« Ответ #14 : Апреля 02, 2012, 14:50:29 »
_MIK_,  Какие есть модели чарвелов с тюноматиком ?

http://www.charvel.com/guitars/search.php?partno=2927803899

Не ТОМ, но бридж фиксированный. Правда, раньше эта модель вроде делалась в США, может чё перепутал. Но гитарка простая в обращении и классно звучащая