Автор Тема: Выбор гитары для исполнения AOR/Hard Rock/Hard`n`Heavy 80th  (Прочитано 1831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 80thLover Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Здравствуйте! Помогите с выбором гитары для исполнения музыки в стилистиках AOR/Hard Rock/Hard`n`Heavy 80th. Примеры групп: Bonfire, Scorpions (1984-1988), Strangeways, Icon, Whitesnake, Survivor, etc. Ценовой диапазон 2000$ - 3000$. Нравится яркий, выразительный и в меру мягкий звук. С желательно болченным грифом. Сейчас пользуюсь Jackson Soloist Sl1 USA 1989, но с этой гитарой есть определенные нюансы в звучании, по этому ищу достойное дополнение.

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9342
  • Зарегистрированный
Крамер баретта. Хамер Калифорниан или Чаппарал.

Оффлайн 80thLover Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Поклонник Crate,
Спасибо!
А что с B.C. Rich Gunslinger USA? Может еще глянуть в сторону Фендер Страт с хамбом?

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9342
  • Зарегистрированный
На самом деле если начать копать под группы о которых ты пишешь, непример Вайтснэйк - 87 год Почти все гитары это Гибсон леспол записанный Сайксом  (А никак не Крамер Найтсуон или БиСиРич Кэмпбэла и Фернандес Ванденберга). Следующий по счету альбом 89 года полностью записан Стивом Ваем на Ибанезе, Ванденберг хоть и имел на тот момент свой Пиви подписной, но в записи альбома не учавствовал.

Оффлайн Sylph1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Имхо, автору Гибсон Флаинг подойдёт

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2572
гибсон СГ или Эксплорер
флайн в тоже можно (тут на вкус и цвет-мне форма флайн в неудобна)

Оффлайн 80thLover Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Поклонник Crate,
С Ибанезами у меня не сложилось. Был RG 2570 Prestige - аппарат, несомненно, добротный, но звук просто не мое. Слишком ватный и ровный, а я люблю характер. Jem 7 красавец, но опять не мое. Хорошо, тогда посмотрим в сторону таких групп как Magnum (1985-1988), Asia (1985),  Heartland (1991), Icon (1985), Stan Bush, Honeymoon Suite, Survivor, Marillion. Звучание мягкое, воздушное. Да что тут говорить, думаю многие здесь имеют представление про Art/AOR 80th  :)

Оффлайн slonuko

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12192
  • Желающий странного
80thLover, ИМХО, неправильный метод поиска, разброс в звуке перечисленных тобой команд огромный, плюс не забывай про студийный аппарат, обработки, мастеринг-ремастеринг и проч. Когда у меня встал ребром вопрос "чего я хочу от гитары", я исследовал самое любимое - АС/DC и последователей (типа Airbourne), Judas Priest, Accept, Motorhead и проч., и нашел золотую середину - СГ Стандарт, Эксплореры в двух разных комплектациях и краснушно-кленовая полуаккустика. Если б нужно было выбирать - остался бы с Экспом 76 реишью с чернушной накладкой и поменяными звучками. Этот струмент может всё (он естессно, не может звучать как гибсоновская банка))) Но все другое может....

Оффлайн 80thLover Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
slonuko,
В сторону Эксплорера смотрю давно, мощный аппарат + всегда нравился форм-фактор. Пока думаю над таким вариантами: Hamer Californian Elite, B.C. Rich Gunslinger USA + Gibson Explorer  :hmmm:

Оффлайн Vertigos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Странный вопрос задаёт автор. ???
Любой суперстрат подойдёт для практически любого стиля, уж тем более AOR/Hard'n'Heavy/
Эти ребята, которые писали красивый мелодичный рок тогда, так голову не ломали, любую музыку играли на Фендере-Гибсоне пока не появились там Крамеры-Шарвелы всякие.
Если уж на то пошло то ИМХО:
Fender Strat Deluxe HSS -будет и красиво и певуче, а когда надо и мощно!

PS
А чем Soloist не угодил?

Оффлайн 80thLover Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
PS
А чем Soloist не угодил?

Тут только субъективное мнение.. Солоист великолепная гитара, одна из лучших, что мне попадалась вообще, сустейн невероятный. Но.. мне кажется, что малость резковат и сух. Но! Это только мои сугубо личные впечатления  :rolleyes:

Оффлайн slonuko

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12192
  • Желающий странного
80thLover, не только твои. Я купил Чарвел/джекс солоист мод6 89 г, "ради разнообразия". Классный струмент, офигительно играбельный и удобный. Но продал скоро.... Уж очень постное мяско, совсем без жира и округлости :rolleyes: имхо конечно, чтоб не обидеть кого :)

Оффлайн 80thLover Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
slonuko,
Чарвел Модел 6 это фактически тот же Солоист 1, компоновка очень похожая. Но, как я вижу, ситуация та же. Но продавать пока не буду, для чего-то потяжелее идеальный вариант  :) Я боюсь, что бы аналогичное впечатление не было с Хамером, уж очень много хорошего читал про нее  :rolleyes: А вот про штатовский страт фарша делюкс с хамбакером стоит подумать. Классика она и есть классика :)

Оффлайн Vertigos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
80thLover, не только твои. Я купил Чарвел/джекс солоист мод6 89 г, "ради разнообразия". Классный струмент, офигительно играбельный и удобный. Но продал скоро.... Уж очень постное мяско, совсем без жира и округлости :rolleyes: имхо конечно, чтоб не обидеть кого :)
Если в Вашем Soloist тополь, тогда понятно чего не хватает. Нужна ольха, тот же ольховый Soloist будет звучать как надо, будет и жирность и звон и округлость и певучесть.
Ибанезовские S-ки -тоже очень достойный вариант.

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
... ну а если краснушный солоист, не?  ;)