Автор Тема: Выбор гитары, помогайте ребята.  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7891 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #30 : Мая 09, 2012, 12:43:47 »
Trashmet, За ссылочки огромное спасибо ;)

... и добавил:

Gibson Flying V ну не знаю, как то никогда не нравился, хотя посмотреть можно.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #31 : Мая 09, 2012, 12:45:43 »
7891, да делов - помониторить коммерс по питерским объявлениям - рекомендую сунуться ещё на МФ и там посмотреть всё что подходит под твои параметры, так более конструктивно будет, чем спрашивать какие в принципе гитары подойдут под твои параметры, т.к. их действительно много, и в питере их может и не быть.

Оффлайн Glacius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #32 : Мая 09, 2012, 12:49:34 »
7891,

Посмотри, послушай если будет возможность. Я собственно говоря к гитарам экстремальной формы всегда относился примерно так же. Но пощупать, послушать - мнение кардинально противоположное может появится.  ;) Еще можно что-нибудь из ESP, у них разных форм гитар без тремоло полно.

Оффлайн 7891 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #33 : Мая 09, 2012, 12:50:45 »
А как на счет этой? http://vk.com/photo-26625961_281899515

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #34 : Мая 09, 2012, 12:53:57 »
7891, кстати хотел его предложить здесь, играл как-то на похожем эдике и он мне очень понравился, но как он в сравнении с гибсонами и хамерами я не знаю, тем более я его видел тысяч на пять дешевле. хотя послушать сей образец я думаю стоит

Оффлайн Glacius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #35 : Мая 09, 2012, 12:55:13 »
У моего друга такая гитара, конечно это именно не ESP, а их дочерняя контора Эдвардс, которая делает гитары для внутреннего рынка, но очень достойный вариант и опять же японец. Универсальная гитара. Звук классный.  :good:

... и добавил:

P.S. Друг сейчас продает такую за 25.

... и добавил:

Цитировать
но как он в сравнении с гибсонами и хамерами я не знаю, тем более я его видел тысяч на пять дешевле. хотя послушать сей образец я думаю стоит

У друга который сейчас продает такой Эдвардс, есть и Эксплорер, он говорит, что палки в принципе в плане звука абсолютно разные, на Гибсоне на чистом звуке не такое удовольствие играть как на Эдвардс, в виду специфики датчиков Гибсона. На Эдвардсе датчики чуточку поспокойнее и певучее, не такие рычащие как на Гибсоне, поэтому тут зависит от вкуса автора, в любом случае датчики можно поменять, если уж чего.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 13:00:06 от Glacius »

Оффлайн 7891 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #36 : Мая 09, 2012, 13:05:01 »
Glacius,  На чистом звуке как раз и нужно что то певучее. Вообщем Эдвардс тоже стоит посмотреть.

Оффлайн Glacius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #37 : Мая 09, 2012, 13:09:04 »
7891,

Тогда пробуй однозначно Эдвардс, по поводу сборки самой гитары и дерева никто ничего плохого не отмечал. Сам я слышал и Эдвардс и Эксп. Эдвардс на чистом будет повкуснее звучать и как раз певучее. Еще раз повторюсь, что если будет что-то из ESP то тоже обязательно слушай.

Оффлайн 7891 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #38 : Мая 09, 2012, 13:10:53 »
Glacius, Раз по качеству сборки ничего плохого не замечено в ближайшее время гляну. Всем спасибо за советы. ;)

Оффлайн Glacius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #39 : Мая 09, 2012, 13:12:12 »
7891,

Всегда пожалуйста! :)

Оффлайн Swar1988@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • УААА!!
Re: Выбор гитары, помогайте ребята.
« Ответ #40 : Мая 09, 2012, 14:16:31 »
эксп
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=240815.0

... и добавил:

https://guitarplayer.ru/index.php?topic=239434.0
насчёт sbg-500, циферки в модельке её стоимость показывают. и её стоимость 50000йен. и даже не смотря на то, что ямахи конца 70х-начала 80х, это отличнейшие инструменты, цена ей тысяч 10, ну максимум 14. и инструмент совсем другого уровня. да даже если поверить что это сг-800, то не намного дороже, 80000 йен. http://translate.google.ru/translate?sl=ja&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fjp.yamaha.com%2F&act=url
а 80000йен это не много. даже с сейчашним курсом менее 1000баксов за новую.


З.Ы. и да, насчёт краснухи, краснуха то тоже абсолютно разная бывает..
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 14:19:23 от Swar1988@mail.ru »

Оффлайн O.St

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 416

Оффлайн Swar1988@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • УААА!!

Оффлайн Gogger

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6380