necrolust,
Костя, иди проспись! Ну вот реально! Ну вот почему в теме усилителей нормальные производители трансы делают на железе М6 например, а ненормальные на китайском белом? Разница по цене железа на столько ощутима, что эти вторые разорятся если начнут применять нормальное железо. При этом это и Маршалл и современный Фендер и т.п. Ты пойми, такого рода конторами руководят МЕНЕДЖЕРЫ. Им побоку на звук и музыкантов. Вот и вся правда про гвозди. Это не опускание, а нормальное и честное преимущество над ширпотребными конторами.
дык вот нормальное объяснение, с которым я согласен. И сам так же считаю. Потому и к тебе обращаюсь и про ARBкак про "обычные" звучки нормально говорю. Естственно в мелкосерийке проще уделить внимание мелким деталям, применить некоторые решения, которые в крупном производстве технолог может завернуть. Потому и к тебе обращаюсь. Проводя параллели с авто производством - в одной из моделей Форда в 70-х бензобак был так неудачно расположен, что при ударе в зад авто сгорало. Но манагеры энд технологи посчитали, что перенесение бака приведёт к удорожанию авто, пусть и всего на 10 долларов, однако в масштабах производства это много, и ощутимо дешевле платить компенсацию по суду семьям сгоревших. А там и модель эту скоро снимут с производства.
Вот почему ты не играешь на струнах Эмузин? Можешь объяснить? ![Grin ;D](https://guitarplayer.ru/Smileys/classic/grin.gif)
не играю на Эмузине. Даже не знаю есть ли они сейчас. Покупаю недорогие китайские комплекты и меняю чаще просто. На запись Эликсиры ставил.
А школа - она есть. Только причем тут страна? Или опять на политоту потянуло?
политота тут не причём. Я про то, что в США или "на Западе" - звучки и электрогитары делают с 50-х годов. Логично предположить, что все схемы, в том числе и те, что Андрей представляет как прорыв, были за это время и "на Западе" попробованы. Но почему то не пошли в серию. Или как? Сейчас то может и менеджеры руководят, но раньше то энтузиасты типа Джима Маршала почему эти решения не протолкнули? Приводя пять пример с автопроизводствои и роторно-поршневыми двигателями, всего несколько фирм их в серию запустили типа Хонды и выяснилось много проблем с ними. Хотя технология тоже много лет была известна.
Т.е ещё раз повторю - я признаю, что ARB могут и делают звучки тщательнее и качественнее многих ширпотребных фирм, даже именитых. Но вот на счёт прорывных технологий, не имеющих аналогов в мире - есть сомнения.
... и добавил:necrolust, на примерно такой ответ я тебя и выводил, а то всё вокруг да около!
Выше уже всё написали в принципе!
ну так что плохого? Чтобы развивать стандарты или отказываться от них, стоит их сначала попробовать. И может оказаться, что стандарты то и устраивают. Это плохо по вашему?