про материал можно поругаться, но я только звукореж =)
кабы ерасова и месы к сожалению не сравнивал... но булл 412 будет низастее месы стандарт, ибо бул больше (бул - копия месы оверсайзед)
помещение - гараж кирпичный, высоат потолка на вскидку 2.20 (низковато), размер около 4х6 или в этом роде.
заглушка - ну, минимальная, серъёзной обрабоки не проводилось пока, но самые жестоки призвуки попридушены (гараж не мой)
микрофон стоял, честно говоря точно не скажу, двигал-слушал-двигал-слушал итд итп. могу сказать точно что ближе к центру динамика чем к краю.
микрофоны шур57 и адуикс и5 (этоя писал уже), остался только шур 57 в финальном миксе (разница не стольков миках сколкьо в их расстановке)
преамп - rme quadmic - нейтральный приличный пред.
карта - еси джулия =)) вообще есть рме файрфейс400, но на тот момент не было возможность её притащить...
как видно - оборудование звёзд с неба не хвататет, но вполне достатчоно чтоб сделать приличный продукт.
... и добавил:
после этого опыта есть мысль заняться реампингом серъёзнее, думаю людям будет интеренсо получать на свои записи приличный звук