Автор Тема: 30 тыр в месяц - это нормально?  (Прочитано 14245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MeLoMaN!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • ...
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #345 : Августа 18, 2011, 10:03:49 »
DeSP, я еще добавлю к этому:
5. ни разу не ориентируются в психологии... приходя на первую встречу к работодателю/или к потенциальному клиенту не ориентируюся в настроениях, несут часто такую хрень потому что они "лучшие" когда например это совсем не надо или сразу отказываются от многих вещей которые задаются чисто проверочно оценить на сколько человек умеет сглаживать конфликты :hitrez:
6. нифига не понимают что надо кое-чем жертвовать... когда приходят наниматься начинают загибать в зряплатах столько, что у генерального иногда челюсть отваливается. Ну они же звезды. Илди на переговорах загибают вещи от которых офис потом ржет по полгода
7. когда начинаешь с ними работать и ими руководить по долгу и структуре организации.. Оказывается что они сюда пришли со стойким ощущением что они ощастливли компанию своим фактом нахождения, потому что в жопинске они были незамениные  :hitrez:.... Жутко обижаются и уходят в подобную компанию еще на три месяца до следующего поиска...

Еще могу пару десятков приложить пунктов...  Это можно продолжать и продолжать...   :pozor:

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12268
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #346 : Августа 18, 2011, 10:07:55 »
Хорошо это все конечно по пунктам расписано  :) но вот пришел специалист устраиваться на работу (ни под один пункт он например не попадает. то есть ответственный и тд) Ему говорят: Вы нам подходите, Ваша з\п 30тыр в месяц, +- 5ть допустим, в зависимости от премии, что дальше? А дальше соглашаешься потому как альтенативы нет, а кушать хочется

Оффлайн MeLoMaN!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • ...
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #347 : Августа 18, 2011, 10:07:56 »
А вот по первой части твоего поста , извини не понял  ???
первый кусок это на этот пост я писал :),
MeLoMaN!, Ну нескажи, общий уровень жизни в стране такой что ну никак не могут все зарабатывать хорошо, а только небольшой процент, и то что у тебя не получается не всегда твоя вина  ???
просто пока дописал - уже посты появились в топике
Jeff Hanneman, так говорит только тот, кто либо не видел возможностей или сам их не упускал :hitrez: Поверь - их столько, что и пером не описать.
Я по стране постоянно катаюсь, Дальний Восток и Восточную Сибирь знаю не по картинке в атласе. Знакомых и друзей у меня там достаточно и если не сидишь на месте, ругая власть и всякие ЕдРы и прочие политический сброд (с ожиданием что прилетит волшебник в голубом вертолете), то сам голодать и плохо жить не будешь.

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12268
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #348 : Августа 18, 2011, 10:09:04 »
MeLoMaN!, Ну да, я про это, недогнал о чем ты дружэ  ??? конкретики нет чтоли...

Оффлайн MeLoMaN!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • ...
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #349 : Августа 18, 2011, 10:10:59 »
Хорошо это все конечно по пунктам расписано  :) но вот пришел специалист устраиваться на работу (ни под один пункт он например не попадает. то есть ответственный и тд) Ему говорят: Вы нам подходите, Ваша з\п 30тыр в месяц, +- 5ть допустим, в зависимости от премии, что дальше? А дальше соглашаешься потому как альтенативы нет, а кушать хочется
Ну это твой выбор - ты можешь согласиться и принять условие.. А можешь продолжать искать, тут от ситуации конечно зависит но и от тебя не в последнюю очередь.
Шикарный пример - коллега по работе, еще 5 лет назад с ним по предыдущей работе сработались. Я когда в Москву уехал работать - перетянул его к себе на предприятие. Он посчитав что ему денег не особо хватает - просто занялся бизнесом. В Амурской области договорился с железнодорожниками и начал ихнюю оптоволоконную сеть и каналы связи использовать под обеспечение ближележащих к БАМу поселков тырнетом и кабельным телевидением. Уже у него за три года подключено 3 поселка с почти тысячей абонентов, на очереди Тында ;) - а все началось с покупки простого комплекта тарелки, ресивера и хаба суммой в 20 тысяч рублей на один подъезд в поселке с населением в 350 человек :hitrez:
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 10:14:46 от MeLoMaN! »

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12268
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #350 : Августа 18, 2011, 10:16:18 »
Вот смотри, я конкретно постараюсь сформулировать. Я вданный момент работаю за 30-35 в месяц, специалист такой как я в городе на большее не устроиться, влезать на рынок с этой же темой нереально, конкуренция обуенная, а мне нужно платить ипотеку, за комуналку, за покушать, сбережений у меня нет, вот и получается что некуй дергаться, сиди и не жужжи, политика руководства:не нравиться уходи. как то так  :)

Оффлайн DeSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #351 : Августа 18, 2011, 10:16:58 »
но вот пришел специалист устраиваться на работу (ни под один пункт он например не попадает)
это кто решил? он сам?

куда он подпадает или не подпадает - это все выявится в результате его трудовой деятельности. а пока что он пришел просить работу. так что вот твоя зп - вот твой станок.

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12268
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #352 : Августа 18, 2011, 10:18:26 »
MeLoMaN!, Хороший пример про знакомого! Суть - найти не занятую нишу! Наисложнейший момент, по крайней мере в нашем городе

... и добавил:

это кто решил? он сам?

куда он подпадает или не подпадает - это все выявится в результате его трудовой деятельности. а пока что он пришел просить работу. так что вот твоя зп - вот твой станок.
И что? Проработал три года без косяков, старается, план делает и тд.. думаешь в деньгах прибудет у него?? да максимум на пару тыр премию поболе дадут
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 10:21:39 от Jeff Hanneman »

Оффлайн MeLoMaN!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • ...
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #353 : Августа 18, 2011, 10:21:31 »
Jeff Hanneman, ну если так как ты описал - только так и остается делать: либо сидеть ровно на одном месте, либо собирать манатки и ехать в другой город искать лучшей жизни. Главное тормоза для принятия жизннных решений - это когда у тебя есть кого содержать/кормить от которых ты не откажешься.
А если у тебя этого нет, а своих вещей - это сумка с тряпками, чучуть денег на карточке на билет, есть трудовая где записан стаж работы и диплом не куплен в переходе то не вижу ничего что меня бы задержало в этом городишке ;)

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #354 : Августа 18, 2011, 10:23:10 »
MeLoMaN!, Ага, тоже такое было в городе Томск. Простые пареньки начали с того, что кинули сетку между собой в КС пострелять, а потом друзьям протянули, потом еще дальше и так разрослась их сеть по городу и превратилась в одну из самых крупных! Правда потом они поссорились эти друзья или что-то такое случилось, в общем они за миллионы продали свои акции или что там у них было!

А вообще, действительно, вот у меня тоже специальность вообще не особо то востребованная и уйдя с этого места я устроюсь в другое точно на такую же зарплату, ну +/- 5т.р., которые того не стоят! И что делать? Искать в другой сфере себя, как вариант, но для этого надо отучиться, а где гарантии, что отучусь и устроюсь, а не просто так корочка будет вляться?

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12268
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #355 : Августа 18, 2011, 10:23:54 »
MeLoMaN!, Да нравится мне городишко, хороший  ;D хотя возможно все, я уже в трех городах пожил и подорваться не проблема, квартиру слить и вперед  :)

... и добавил:

J.T., Ну вот я об этом же! ;)
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 10:27:18 от Jeff Hanneman »

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #356 : Августа 18, 2011, 10:28:29 »
MeLoMaN!, Да нравится мне городишко, хороший  ;D

... и добавил:

J.T., Ну вот я об этом же! ;)
Нужна идея, какие-то мысли по поводу заработка, бизнеса.
Или есть еще вариант - приходить в самые перспективные предприятия в городе и спрашивать какие именно им специалисты требуются (ну помимо уборщиков), чтобы с карьерным ростом и т.п., объяснять, что ты бы мог даже пойти учиться и т.п. ,  в общем оствлять им свое резюме, номер телефона и идти дальше.

Оффлайн MeLoMaN!

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • ...
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #357 : Августа 18, 2011, 10:30:10 »
J.T., ну вообще про специалость и ее выбор/смену это больной вопрос. Я например для себя выбрал то, чем буду заниматься еще в 5 лет - ниразу не думал сменить род занятий и пока об этом не жалею. Мне не надо было советы куда поступать - меня пытались еще поднаправить подавать документы помимо того вуза который я выбрал, я отказался.
Я работал в первое время в институте за копейки, потом на проектные конторы за копейки чисто на поесть, потом по жопинскам-рудникам-карьерам всяким ездил зарабатывая чисто на одеться. Я скажу просто одну фишку - все что вы делаете это на 99% процентов ВАШ выбор и отвечать за него ВАМ в первую очереть. Поэтому даже когда все плохо первый кого надо винить в том что хреново это самого себя.
Часто выбор делается при отсутствии информации или понимания - вот тогда случается кое-чего, за что потом будет обидно. Но винить кого-то в этом я бы не стал.

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12268
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #358 : Августа 18, 2011, 10:43:22 »
MeLoMaN!, Ну ты вундеркиндер  ;D Респект!!! ;) А я полная противоположность, работал на 20и работах (причем по абсолютно разному профилю) пару раз бизнес пробовал, но не пошло особо, но я тоже никого не виню и не ною, просто хотел обратить ваше внимание на то что еслиб в стране жилосбь получше (всем) то и зп средние были бы хотябы пару тыщ долларов а не 10 тыщ рублей!

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Re: 30 тыр в месяц - это нормально?
« Ответ #359 : Августа 18, 2011, 10:49:52 »
MeLoMaN!, Ну ты вундеркиндер  ;D Респект!!! ;) А я полная противоположность, работал на 20и работах (причем по абсолютно разному профилю) пару раз бизнес пробовал, но не пошло особо, но я тоже никого не виню и не ною, просто хотел обратить ваше внимание на то что еслиб в стране жилосбь получше (всем) то и зп средние были бы хотябы пару тыщ долларов а не 10 тыщ рублей!
:hmmm:
Фига се, у меня ещё всё очень хорошо по сравнению  8)