Порой заставляет задуматься: Многие считают рок - лучшей музыкой. А что такое рок? Какие инструменты, какая стилистика, правила подходят, чтобы назвать песню роком.
Да, есть куча направлений: поп-рок, джи-рок, глем рок, хард рок, итд итп.
Что такое эталонный, незамешанный ни на левых делах Рок? Какие группы его исполняют, на каких гитарах можно сыграть тот самый, каноничный, эталонный Рок, без различных инородных модных феничек.
Или рока изначально не существует, а все направления - просто песни с электрогитарой!
Что такое рок? как он выглядит?