Автор Тема: Есть москвичи из Очаково или около того? Че за шум оттуда дикий, как рев турбин?  (Прочитано 4153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nigaz Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 916
  • психопатологоанатом человеческих душ
Реально, рев дикий из того района, я сам на Вернадского, представляю как там у них ревет.
Может это местная ТЭЦ типо давление спускает, но шум пипец какой

... и добавил:

тайна жуткого шума раскрыта.
это ТЭЦ, как иногда у них бывает, продувает котлы, а местные сходят от этого с ума. У меня сейчас за окном 2 или 3 человека орут на полную.
Нормальные у ТЭЦ такие технологические процедуры.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 23:14:38 от nigaz »

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс

Оффлайн nigaz Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 916
  • психопатологоанатом человеческих душ
ага. очень в удачное время.

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
В США засудили бы уже до смерти, и все американ -очаково стало бы миллионерами  ???
А у нас хоть бомби  :hmmm:

Оффлайн nigaz Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 916
  • психопатологоанатом человеческих душ
ага, каждый еврей позвонил бы в 911 а потом подал бы иск и отсудил бы миллионов 20 ;)))))

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
ага, каждый еврей позвонил бы в 911 а потом подал бы иск.

А у нас на ночь отключают телефон 911 чтоб спать не мешали дежурным  :D
Типа в Багдаде все спокойно  :)

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Обычно при пусковых операциях это происходит, когда в турбину пар не подают, а фигачат в атмосферу. Хотя стараются подгадать, чтобы днем это было, тут скорей всего авария :hmmm:

Оффлайн nigaz Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 916
  • психопатологоанатом человеческих душ
я прочитал, что такой продувкой очищают котлы от накипи, и эта операция плановая. а тут видимо экстренная продувка.
моя фантазия нарисовала такую картину в момент шума - происходит запуск огромной космической ракеты с соплами размером со стадион.  :o

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
я прочитал, что такой продувкой очищают котлы от накипи...
Это ты где прочитал? ;D

Оффлайн nigaz Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 916
  • психопатологоанатом человеческих душ
поиском прошелся
похожая ситуация:
"Что было причиной сильного шума в Минске?
Свидетелями сильного шума непонятного происхождения стали жители Первомайского и Заводского районов столицы. Ответ на вопрос читателей о том, что же это было, журналист портала www.interfax.by получил в Минской ТЭЦ-3.
<После капитального ремонта на ТЭЦ идут запуски оборудования, о чем мы направляли письмо в администрацию Заводского района>, - сообщил главный инженер ТЭЦ-3 Евгений Воронов.
<Состоялся плановый пуск котлоагрегата и продувка пароперегревателя котла. Это типовая операция, ставящая своей целью очистку от вредных примесей, содержащихся в котловой воде, способных повредить оборудование ТЭЦ>, - добавил Е.Воронов".

"В ночь с субботы на воскресенье страшный монотонный гул, напоминающий рёв огромного реактивного двигателя, разбудил половину жителей Твери. Жертвами техногенного шума стали в основном жители Заволжского района областной столицы
Юлия ЗАГАРСКИХ, Олег ЗИНЧЕНКО - 31.08.2009

Как пояснили в <Комсомолке> в службе спасения, поводов для паники нет: проводятся работы по стравливанию воздуха на ТЭЦ-3 - крупнейшем поставщике тепловой энергии в городе.
Люди стали звонить в службу спасения в районе двух часов ночи.
- Я так испугалась, думала война началась, - поделилась ночными страхами читательница <КП> Ирина Анастасьева.
К 2 часом 20 минутам рёв затих.
- Проводилась технологическая операция подключения котла - продувка, - объяснил <Комсомолке> причину шума директор ТЭЦ-3 Олег Чуркин. - Растопка была внеплановой. Запускали новый котел вместо вышедшего из строя. Мы не планировали устраивать шум среди ночи. Это была экстренная ситуация.
Котел, который запускали субботней ночью, вырабатывает пар, который поступает на турбину, а та в свою очередь вырабатывает электричество. Чтобы его растопить, нужно продуть (стравить воздух). Вырывающийся воздух и производит тот гул, который напугал жителей города.
Предупредить население руководство не успело, да и практики такой на ТЭЦ, честно говоря, нет.
<Комсомолка> и директор ТЭЦ-3 договорились впредь оперативно оповещать жителей о предстоящих (говоря языком Винни Пуха) шумелках, пыхтелках, сопелках энергетиков. Наш сайт kp.ru работает 24 часа в сутки.
- Так получилось, что растопка была долгой, потому и более шумной, - заметил Олег Чуркин. - Обычно она бывает покороче. Хочу заметить, что эта операция абсолютно безвредна для экологии.
А это значит, что за свое физическое здоровье горожане могут быть спокойны, если не считать легких нервных потрясений, вызванных шумом огромной пароварки".

_________________


... и добавил:

то было из кэша, а вот еще похожая история
http://kp.ru/daily/24351.5/539824/
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 08:17:57 от nigaz »

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Короче журналюги как всегда самые умные ;D
Так орут предохранительные клапана - это просто сброс давления :)

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Это хорошо что шум фигачит, значит перепускные клапана работают , когда им срабатывать угадать сложно.
Вот если они срабатывать не будут , станет совсем весело, нерезиновая  замерзнет нафиг .)

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Я смотрю что то свистеть   они по ночам любят  ???

Оффлайн Argamak

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Тысяча паутей!!!
Что-то давно этого шума не слышал. Сам в районе вернадки живу.

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
DRIVER, причем здесь перепускные? Это предохранительные клапана на барабане котла. К теплосети отношения не имеют :)
Наверняка какая-нибудь защита отвалилась, клапана и сработали.
Вряд ли они планировали шуметь среди ночи, в смене тоже люди работают, они по ночам спать хотят ;D

... и добавил:

вот она :)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 12:37:33 от bottle »