Кстати, давным давно читал книгу Хищник 3. Там Хищники решили дать последний шанс охоте на Земле, т.к. 2 предыдущих захода окончились неудачей, ну и зачем то засылают Хищника на полярную станцию. Не помню зачем именно туда, но как то это обосновывалось, чтобы уравнять шансы или типа того. Ну и чтобы его остановить спецслужбы в этот раз отправляют и Датча и мента из второй серии, не помню как его звали. Книга тогда очень понравилась, жаль, что не сняли фильм по этому сценарию...