Если это реальное фото твоего гамака, скажу так - сделан он не очень удачно.
Слишком широк, при такой ширине он должен быть несколько глубже, как бы немного "сачком", а при этой конструкции ты будешь всегда падать, чуть на край подвинешься.
Цент тяжести завышен.
Ну ничего, раз упадешь, два упадешь, потом или привыкнешь падать, или лежать аккуратно по центру будешь.
... и добавил:Гамак должен быть глубоким
http://yamaya.ru/yamaya-omaya/life-of-maya/315/ 

