Автор Тема: Гости дорогие (культурное обсуждение национального вопроса)  (Прочитано 20915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • художник
    • http://fesechko.com/
Lynx, Ну и повторюсь еще, а то лень по новой все писать

Проблема в том, что у нас нет работающих и вразумительных законов о положении мигрантов как в развитых странах где закон и государство работает на благо коренного населения вне зависимости от его национальной принадлежности. А иммигранты находятся в жестко оговоренных рамках закона (как например в ОАЭ) причем если ты хочешь получить гражданство, тебе придется сдавать экзамены по языку и истории и в общем много чего, так просто как у нас ты его не получишь. Второе и самое главное у нас нет работающих и вразумительных законов вообще, основная часть народа живет в нищете, и когда человек родившийся в своей стране не может позволить себе получить высшее образование и видит, что приезжие пользуются благами, которыми должен пользоватся он, то конечно он будет косо смотреть в сторону приезжих. Людям которые живут в достатке без разницы кто будет подметать их двор.
А самая главная проблема в нас самих, когда "мы" косяками бежим голосовать за Единую Россию, которая является партией олигархов и крупных бизнесменов, которая и принимает и лоббирует законы в своих интересах.
"Государство" сейчас представляется неким огромным насосом по откачиванию бабла откуда только возможно и его перераспределен ию среди узкого круга лиц, с целью покупки очередного острова или золотого писсуара на двадцать пятую яхту, оформленную на бабушку сомалийского мальчика-сироты. Те, кого не устраивает такая схема, не имеют возможности на нее влиять (кроме, разве что, террора — бездумного и беспощадного, как все в России, что глупо). Те же, кто имеет возможности (власть) и средства (тоже власть) — абсолютно удовлетворены таким положением дел.
Так что сознательнее нужно быть самим, с народом у которого рабский менталитет будут обращаться как с рабом!
Я подобное писал на 9ой старнице,что ты мне хочшь объяснить?

Цитировать
Если попробовать разобраться в проблеме, то тут мне кажется надо выделить несколько пунктов:
1) Это действия нашего большого началсьтсва. Я писал уже про создания субъектов федерации с нац. большинством. Типа как раз Ингушетии, где в основном все ингуши. И это должно быть известно любому человеку, который лезет как то в управление. Это бомбба замедленного действия.
2) Как многие говорят это ужасная политика централизации и сосредоточения всего и вся в центре. Кроме того, что это только осложняет жизнь рядовым жителям столицы (мигранты, пробки и т.д.), так еще и поднимает сепаратистские настроения в реионах
3) Как уже писали  - проблема например того, что в кавказских регионах все свои для своих, права даже не покупаются а дарятся ,а по школам лучшие результаты по старне. Это снова кривая политика государства. Во первых при нормальной системе такого быть не может, потому что те, кто должен следжить за таким и пресекать - занимаются своими делами, а не как у нас с коррупцией борются те же коррупционеры. Проблема со школами? Поставьте своего человека туда, который будет за этим всем следить. Но только ействительно будет этим заниматсья, сйечас то кого ни потавь - все будут также брать взятки. Это проблема не столько Кавказа, как то, Что мы живем в стране  с до основания прогнившей системой.
4) Еще один пункт про прогнитость системы. Про ресурсы. Применительно к Кавказу - там есть нефть. По конституции (которая кстати ни разу не легитимна, если кому то интересно почему - скажу) ресурсы страны принадлежат народу (правда какому народу уж не сказано, однако что то мне подсказывает, что авторы вовсе не русский народ имели ввиду). Так вот вопрос почему обогащаются на них только определенные люди? Доходы от нефти шли в стаб фонд, позже преобразованный в  фонд нац. благосостояния. Все, его уже нет. Что, кому то лучше стало от того что он был? ДА у нас бензин дороже чем в странах, где нефти отродясь не было. Это совершенно нормльные вопросы, которые должен себе задавать любой уважающий себя житель ентой страны. ТАк же как это делают и ДАгестанцы и Чеченцы, только они  вкупе с другими факторами и их характером идут воевать, и воюют то они не с русскими, в основном, не типа - "бэй бэлых", А с федеральной властью.Потому что ПРИ ТАКОЙ ПОЛИТИКЕ чувствуют себя оккупированными. И прошу заметить так чувствует себя вообще мне кажется большая часть наешй страны, но тут нет ничего удивитльного, ибо...
5) ДЕйствия властей на местах... Мне кажется весьма очевидный пункт, У нас до смерти милиция людей избивает за просто так, за то что настроение плохое, а там представьте? Когда все этусиливается межнациональными распрями. В Москве народ милицию боится и многие ненавидят (а она власть представляет), а там что? Вот и поулчаем, Что еще один пунктик к почувствовать себя в оккупации
6) ПРоблема в нас самих конечно. ТО что они всегда держатся вместе это абсолютный плсюс их характера и наоборот у нас. Но мне кажется тут можно сравнить с тем, Что как и в животном царстве, если животному грозит смерть - то оно может нападать и на особей своего видаю У нас видимо в какой то мере накладывается этот психологический момент .
7) почему нельзя отделять? Есть такая вещь, как геополитическое положение. ЗАчем вообще нам нужен был Кавказ? Потому что существовала угроза с Юга со стороны мусульманских стран, тогда еще Турции в немалой степени. Сейчас радикальный ислам тоже представляет угрозу. И на Юге естественным препятсвием ялвляся Кавказский хребет и является. Почему к примеру для нас представляет гораздо большую угрозу вступление Уккраины в НАТО, Чем Грузии? ГРузия от нас отделена естественно, там всего то несколько перевправ - рокский тоннель и т.д. Тут гораздо большая угрозу представляет Украина, где есть большая открытая сухопутная граница. А представьте, если тоделить Ингушетию, Чечню, Дагестан? Подождем десять лет и в одной из этих новый стран будет  имамат, споснируемый Судовской Аравией, вторая будет просто бедная, откуда все также будут идти гастарбайтеры, а тертья пригласит войска НАТО постоять в 50 км от Астрахани?
Это будет Кавказский кинжал у шее России. Любая слабина здесь приведет в ужаснейшим последствиям для страны....
 
ВОбщем попытался немного разобраться...

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • I feel good
Lynx, нет не читал, но значит понимаем друг друга  ;)
прочитал согласен на все 100
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 19:21:55 от POPoff »

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
на кавказе существует по крайней мере три страны с древней цивилизацией, и это им, а не самодержавной России, предстояло ассимилировать разрозненные мелкие племена, чтобы потом полностью контролировать весь этот регион,, России никогда не удастся скрестить чечена с казаком, а вот азеры с этой проблемой справились-бы легко,,

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
 :pozor:

Оффлайн KampfWagenKannone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Every day I will play the blues
Цитировать
Чистая кровь приводит к вырождению. Это видно на примере Британии, где даже римское и норманнское нашествия не смогли исправить последствий многовековой изоляции от континента.
...wtf?!  :pozor:
ты не сравнивай веками изолированый континент от евразии. тут "свежая кровь" найдется ВСЕГДА. ставить британцев в пример - глупо. вырождается нация совсем не потому что ипутся со своими родственниками (хотя это конечно тоже не в последнюю очередь, но на это нужно ДОХРЕНИЩА ВРЕМЕНИ в условиях такого континента как англия. возможно времени было достаточно, спорить не буду. но англия это уникальный случай, с нашим континентом сравнивать нельзя, мы ничем не огорожены)

"чистая кровь" приводит к расцветанию и здоровой нации, ненадо тут людям лапшу вешать на уши. конечно если ипать свою двоюродную сестру то дети будут уродами. ну  так только умственно отсталый так будет делать. так что орать что "чистая нация" вырождается - В КОРНЕ неверно.

Цитировать
Вы что, действительно не видите разницы между надписями "Дагестан" и "Бей русаков!"? Ну, ладно, возьмём более нейтральный пример - штаты. Представьте, что один болельщик приходит на стадион в майке с надписью "Texas", а другой с надписью "I hate niggers!". Вопрос - кого надо закрыть?
и снова
...WTF?!!!
ты действительно непонимаешь, или только притворяешься таким глупеньким?
речь шла о футбоках "ЯРусскиЙ" которые обосрали типо нацизмъ поганый. кое кто, не буду показывать пальцем, предложил за это дела закрывать. я же на аналогичном примере с футболками "ДАГЕСТАН/АРМЕНИЯ" предложил тожесамое...  :pozor:
нет слов

Цитировать
Любой нацюк - гей активный, ибо пiдор по натуре.
а чем ты лучше "нациков"?
я по твоему "нацик"?
и вообще дай определение "нацикам"  :pozor:
а то говоришь много, а смысла ни на грош. везде у тебя русские виноваты. может ты сам просто нерусский что так всех обкладываешь?  ???

Цитировать
Антифа от скинхедов не сильно отличаются. Такие же чурбаны лысые
скинхеды - странные люди странно выражающие свои стремления, часто за них стыдно. про антифу вообще молчу, еще хуже.

Цитировать
Можно поинтересоваться, а сколько у Вас детей, гетеросексуал Вы наш?
а че это мы на стрессе? на личности сразу переходить стали?  ;)


Цитировать
Э... да, кагбе, не в последнюю очередь благодаря нашим расеянским палитекам. Букварь, там, панимашь, в течение последних 20 лет не сильно выживание гарантирует.
...WTF?!?!?!?!?!?!?!?!?!
КАКИЕ 20 ЛЕТ??  :pozor:
они ВСЮ свою историю трахали коз и спускались чтобы пограбить деревни в низине. менталитет такой у народа. они всегда считали сельское хозяйство и прочий полезный труд уделов грязных собак и рабов, за коих РУССКИХ ВСЕГДА И ДЕРЖАЛИ.

можешь идти и дальше подлизывать у хачей. в их глазах ты все равно будешь слабым рабом и грязной собакой. люди не меняются.

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
говорят у него кортеж в 100 машин

Оффлайн LeginRG321

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Панда!
KampfWagenKannone, +1

... и добавил:

они ВСЮ свою историю трахали коз и спускались чтобы пограбить деревни в низине. менталитет такой у народа. они всегда считали сельское хозяйство и прочий полезный труд уделов грязных собак и рабов, за коих РУССКИХ ВСЕГДА И ДЕРЖАЛИ.

можешь идти и дальше подлизывать у хачей. в их глазах ты все равно будешь слабым рабом и грязной собакой. люди не меняются.
Вот это очень точно подмечено.

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Wolf Marauder
Вся тема сплошное  :pozor: Модеры толерантны к фашикам как видно.
Большинство отписавшихся просто умственно отсталы.

Если вас во дворе укусит бешеная собака вы весь животный род оклеймите и будете убивать их везде где увидите? Все люди рождаются одинаковыми, формирует человека среда обитания. Я к примеру легче найду язык с музыкантом-армянином чем с русским-зеком. Судить нужно по отдельным людям.

Причина конечно же есть. Кавказские нравы, их отношение к женщинам, непомерное упоение ЧСВ, все это влияет на многих оттуда, но не всех. По опыту хоть и скажу, что с "коренными" их представителями чаще всего общение не очень приятное. Однако много хороших знакомых кавказцев тех, кто родился пардон - тут, нормальные люди без загонов.

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Dark_st,
ты сам тему не читал похоже...

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
говорят, с прошлого нового года  это государство приравняло всех русских-неграждан россии к неграм, азиятам, китайцам и проч в плане получения российского гражданства. Особенно ярко выглядит это на фоне того, что Германия с 80х годов и до сих пор активно вывозит немцев, неважно чистых или полукровок к себе, оплачивая проезд, проживание, изучение языка, трудоустройство и проч. А еще Израиль, Франция и тд и тд. Да что там говорить - соседний Казахстан активно переселяет казахов с Монголии, Китая и других соседних стран со схожими условиями. Население то сокращается, и в первую очередь - численность русских как нации. Активно. Все это дает нехилую пищу для размышления.

... и добавил:

"эта страна"  :7:  :hmmm:

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Wolf Marauder
Dark_st,
ты сам тему не читал похоже...
Как раз прочитал. Меня просто смешит как люди могут судить  человека только по тому кем он родился. Это смешно, уровень детского сада в песочнице, вот эти дети белые, они такие же как я , а вот тут какой то коричневый затесался, давайте его побьем.

Оффлайн Tyrannosaurus Rex

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 649
  • DOBрый слон
говорят, с прошлого нового года  это государство приравняло всех русских-неграждан россии к неграм, азиятам, китайцам и проч в плане получения российского гражданства. Особенно ярко выглядит это на фоне того, что Германия с 80х годов и до сих пор активно вывозит немцев, неважно чистых или полукровок к себе, оплачивая проезд, проживание, изучение языка, трудоустройство и проч. А еще Израиль, Франция и тд и тд. Да что там говорить - соседний Казахстан активно переселяет казахов с Монголии, Китая и других соседних стран со схожими условиями. Население то сокращается, и в первую очередь - численность русских как нации. Активно. Все это дает нехилую пищу для размышления.

... и добавил:

"эта страна"  :7:  :hmmm:
Именно

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
Dark_st, ты видимо знаешь предмет обсуждения хуже остальных

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Wolf Marauder
Dark_st, ты видимо знаешь предмет обсуждения хуже остальных
Аргументируй.

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
твои рассуждения  :)