Автор Тема: Гости дорогие (культурное обсуждение национального вопроса)  (Прочитано 20915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захарыч

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 428
Как раз прочитал. Меня просто смешит как люди могут судить  человека только по тому кем он родился. Это смешно, уровень детского сада в песочнице, вот эти дети белые, они такие же как я , а вот тут какой то коричневый затесался, давайте его побьем.
Никто здесь не судит по тому какой он родился. Но... А почему бы и нет? Вайнахи, не создали за всю свою "культурную" историю ничего кроме языка. Ничего! Речь не веду за кавказцев в целом, только вайнахи.

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
кстати по поводу гастарбайтеров, никто так с этим впрямую и плотно, как послевоенная Германия не сталкивался. Так вот, турки ужасно гордятся тем, что они якобы восстанавливали Германию, забывая о том, что тут им за эту так называемую "работу" платили раз в десять больше, нежели если бы они за неё получали у себя на родине. Ну не суть... Я просто по роду деятельности очень много общаюсь с людьми из разных стран, в том числе и с достаточно пожилыми. Многие говорят, что отодвинь это повальное "восстановление" хотя бы на полгода, всё бы сделали своими руками, все бы аккуратненько восстановили,
но какая-то мразь открыла ворота и в результате Европу затопило. Из тех кто приехал лишь незначительный процент были порядочными людьми, которые действительно были профессионалами, остальные поехали лишь с одной целью, срубить бабла, настругать детей, остаться. То есть результат для многих из местного населения оказался непредсказуемым и печальным. Я сейчас снимаю квартиру у одного уже достаточно пожилого, но весьма богатого немца, у него тут пара заводов и десятка два многоквартирных домов под аренду. Тот дом, в квартире которого я сейчас живу он восстанавливал из руин своими руками будучи ещё ребенком, из старого уцелевшего от домов после бомбежки кирпича. Он говорил, что каждый кирпичик для него как ребенок, его обрабатывали, очищали, шлифовали вручную, и снова построили дом. Строили с любовью, строили сами и для себя, а не с целью наживы, половину рабочего дня распивая чай и куря сигареты, что и предпочитали "восстановители". Это говорят немцы, пострадавшие от фашистов не меньше других.
Так вот, это получился не дом, а сказка, представляю каким он был до разрушения. Летом в подьезде и квартире приятно прохладно, зимой тепло даже без отопления, то есть его не нужно включать. Я тут пару недель назад наблюдал картину, к нам въезжала молодая семья. Ага, думаю, въезжают в хату через этаж ниже меня. Потом вижу подъехал большой грузовик и выгружают огромный рояль. Я тупо слегка охерел, думаю, ну вот, теперь весело всем будет. Нифига, его было немного слышно только проходя мимо их входной двери :)
А то что турки тут понастроили... ну так они сейчас сами в этом и живут. Мне тоже пришлось довольно таки долго в таких квартирах жить, ужасное жильё. Во Франции кстати хоть и большинство квартир из старого жилфонда обшарпано и внешне выглядит не ахти тоже очень хорошего качества. А в Бельгии вообще всё зае..сь :)

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Wolf Marauder
И давайте почитаем правила да?

I. Этикет форума   

1) Форум объединяет гитаристов, музыкантов, как любителей, так и профессионалов, а также всех, кто интересуется музыкой, в особенности, гитарной.

2) При общении на форуме будьте вежливыми и культурными; если спорите - аргументируйте, если не согласны - проявляйте уважение к мнению оппонентов. Аргументируйте собственное мнение, не переходя на личности, не подчеркивая национальность, пол, социальную принадлежность и прочие личные атрибуты других участников форума. Соблюдайте Правила форума, для чего их необходимо сначала изучить.


III. Мат и оскорбления участников
   
1) Мат на форуме запрещен во всех видах. Матерные слова, в которых буквы заменены зве***чками, считаются матом. Любые сообщения, содержащие мат или падонковский сленг, не редактируются и удаляются модераторами целиком без предварительно уведомления, а к пользователю (на усмотрение модератора) применяется действующая система наказаний

2) Запрещены оскорбления в любой форме: грубые высказывания, "наезды", оскорбления на национальной почве, унижение достоинства по половому признаку и другие. Если вы считаете, что вас оскорбили, запрещено отвечать своему обидчику оскорблениями. Воспользуйтесь ссылкой "Сообщить модератору", которая есть в теле каждого сообщения, обрисуйте свою претензию, и модератор примет меры.

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Дикий_Zakk, Когда получал, Рос гражданство было проще , а вот когда приехала мать с братом это такой геморрой что никому не пожелаешь.
А уж чего только не наслушался  в очередях во всех этих овирах ,таможнях  , даже туб и наркодиспансерах , от русских которые волей судьбы попали за границу во времена совка.
Один мужичек маялся с этим гражданством , потому что когда совок распался он был в армии, ему пришлось проходить всю процедуру вместе со всеми.))

Германия сейчас не сильно торопится принимать этнических немцев на историческую родину  .

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Wolf Marauder
твои рассуждения  :)
Пустые слова, ни на чем не основывающиеся.

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
DRIVER, ну а поток в 90х? из моего района 9 из 10 немецких семей вывезли в то время

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Wolf Marauder
Никто здесь не судит по тому какой он родился. Но... А почему бы и нет? Вайнахи, не создали за всю свою "культурную" историю ничего кроме языка. Ничего! Речь не веду за кавказцев в целом, только вайнахи.
Вопрос что создал ты? Предполагаю ответ - ничего. Чего ты требуешь от других? Чем Ты отличаешься?

Ответ - если ты родился русским , это не делает тебя Пушкиным или Менделеевым.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 19:45:10 от Dark_st »

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Dark_st,
Посети Грозный или какой-нибудь квартал чёрных в США и скажи им об этом... они очень обрадуются, да ;D Хлебом солью тебя встретят... калачами и дулями  ;D

Оффлайн OMiCERON

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
Ха, название темы стало политкорректным   :D

Оффлайн LeginRG321

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Панда!
Вопрос что создал ты? Предполагаю ответ - ничего. Чего ты требуешь от других? Чем Ты отличаешься?
Захарыч, говорил про целый народ. Если уж хочется сравнить - сравнивай вайнахов и русских как народы, а не выдергивай отдельных личностей. ИМХО это некорректно.

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
DRIVER, ну а поток в 90х? из моего района 9 из 10 немецких семей вывезли в то время
У моей жены сестра вышла за муж за (казахского немца ) уже лет 10 постоянно возникают какие то проблемы с выездом.
В 90 да поток был большой , но как оказалось там не очень рады нашим советским немцам.))

Оффлайн Дикий_Zakk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Black & White
мэн, да по сравнению с тем, что имеют люди, приезжающие жить в Россию  :pozor:

... и добавил:

у меня друзья семьи - несколько немецких семей уехало в конце 90х - когда началась конкретная заваруха - живут все как белые люди. Неравенство есть разумеется между коренными и приезжими, но чтобы оно сильно мешало разумному человеку - не слышал
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 19:54:30 от Дикий_Zakk »

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Wolf Marauder
Dark_st,
Посети Грозный или какой-нибудь квартал чёрных в США и скажи им об этом... они очень обрадуются, да ;D Хлебом солью тебя встретят... калачами и дулями  ;D

Ты читал, что я писал? Почитай пожалуйста выше. Повторяю человека формируют его мозги, ну и социум конечно влияет.  А давай я попрошу тебя прогуляться по зоне - как тебя там встретят? Или со спартаковским флагом в сектор "Зенита".

... и добавил:

Захарыч, говорил про целый народ. Если уж хочется сравнить - сравнивай вайнахов и русских как народы, а не выдергивай отдельных личностей. ИМХО это некорректно.
Ну вот, ты меня понимаешь уже да? Не надо народ сравнивать с отдельной личностью. Если 50 встреченных мною негров ублюдки это не значит, что остальные точно такие же.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 19:56:57 от Dark_st »

Оффлайн Захарыч

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 428
Dark_st, слушай у тебя мысли какие-то по этой теме есть? Или так и будешь ахинею высокопарную тут плести?

Оффлайн KampfWagenKannone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Every day I will play the blues
Цитировать
Большинство отписавшихся просто умственно отсталы.
примеры, конкретизируйте пожалуста
я тоже могу заявить: ВЫ ВСЕ ГАВ-НООООООООООО и в какой то мере буду прав. так же может заявить любой участник форума, и будет прав в той или иной степени.

Цитировать
Судить нужно по отдельным людям.
вот это огромная ошибка. просто вселенских размеров. это наводит на мысль что автор поддерживает идеи глобализации, согласно которым нам отводится роль "существ".
я так понял автор считает что лучше бы его сферическая сестра в вакууме (неважно существует она или нет, просто для примера) родила от хача-музыканта и просто отличного человека, чем от русского преступника? ведь преступность не переходит от отца к сыну, а вот хачинские гены напротив. с такими племяшами породнишься со всем аулом. а отец преступник отживет свое, да сгинет...

я при всей своей нелюбви к уркам, выбрал бы второй вариант  :hmmm:

Цитировать
Как раз прочитал. Меня просто смешит как люди могут судить  человека только по тому кем он родился. Это смешно, уровень детского сада в песочнице, вот эти дети белые, они такие же как я , а вот тут какой то коричневый затесался, давайте его побьем.
мысли глубже. во первых - люди всегда будут кого то или что то ненавидеть. во вторых - смешение крови это очень и очень плохо.
можно сравнить нацию с организмом. небольшое кровопускание полезно для здоровья. но если же спи*дить 3 литра крови или оставить тело в бочке с пиявками на несколько часов - организму будет ОЧЕНЬ плохо. при таком развитии событий тело будет ослаблено (если не смертельно ранено) и не будет сопротивлятся внешним врагам (коих к сожалению слишком много даже для здорового организма).

так вот. наш организм УЖЕ если не смертельно, то серьезно ранен. так что куда там разбиратся у чего откуда ноги растут, лиж бы не все яйца в лотке разбить пока в убжище бежишь.