Автор Тема: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...  (Прочитано 2184190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2760
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12480 : Мая 31, 2012, 18:57:36 »
Народ, в каких сферах можно найти работу штук за 30 в месяц без опыта,без вышки?

... и добавил:

На полный день

... и добавил:

С чего,блин, начать хотя-бы? Я лох пока в этом деле. В идеале хотелось-бы пойти заниматься звуком для реклам,например. Ну или помощником звукорежиссёра/вторым звукорежиссёром на студию
« Последнее редактирование: Мая 31, 2012, 19:24:47 от BC »

Оффлайн Norfolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Блюзовая математика
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12481 : Мая 31, 2012, 20:19:13 »
Димочка, диплом - эт круто. вот уже 13 дней как "освободился"  :crazy: :crazy:  вот еще в Ялту с 9го числа с любимой дней на 10 рвану и на работу  ;D :crazy:

так что тебе удачи там. главное не волнуйся (не показывай этого). вышел, спокойно рассказал как на танке и норм :) а мы моматюкаем тебя пока  ;D :alc:
« Последнее редактирование: Мая 31, 2012, 20:29:03 от Norfolk »

Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Бывает и такое...
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12482 : Мая 31, 2012, 20:22:40 »
все кубейс накрылся, устанавливал марк басс, и случайно нажал резет в плагин информатион, все папки удалились с встшками, указал какие помнил...стал грузить уже 10 раз при считке данных, пишет куб не отвечает...переустанавливать теперь и плагинов штук 50....наверно... >:(

... и добавил:

а папки с проектами можно сохранить??? Вернее файлы что бы заново не делать не набивать???

... и добавил:

ооо с 12 раза считал инфу..слава богу
« Последнее редактирование: Мая 31, 2012, 20:27:37 от Сергей44 »

Оффлайн speedball

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • самодостаточный
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12483 : Мая 31, 2012, 20:29:03 »
Сергей44, проекты вроде и так сохраняются в польхователь/документы/кубейс проекты

Оффлайн Сергей44

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Бывает и такое...
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12484 : Мая 31, 2012, 20:36:03 »
не появляется марк басс в плагинах...распаковываю, устанавливаю, в кубе указываю папку с дллкой марк басса, в плагин информатионс жму апдейт. марк не появляется...чего то не день музыки сегодня и кручения ручек...в танки что ли поиграть...запарился третий час сижу  :pozor:

Оффлайн BC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2760
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12485 : Мая 31, 2012, 20:36:41 »
Улыбнуло  ;D

Каноны правильного блюза.

1) Запомните, большинство блюзов начинаются с фразы "Проснулся я утром" (Woke up this morning...) "Моя жена добрая..." - плохая фраза для начала блюза. Разве что, после вы споете что-то вроде "+, но уродина, просто срам!".

2) Блюз - простая музыка. После того, как споете первую строку, повторите ее. Потом найдите рифму. К примеру: "Моя жена добрая, но уродина, просто срам! / О-о-о, моя жена добрая, но уродина, просто срам! / У нее зубы как у Маргарет Тетчер и весит она 200 килограмм!". (Got a good woman with the meanest face in town / Yes, I got a good woman with the meanest face in town / Got teeth like Margaret Thatcher / and she weigh 500 pound.)

3) Блюзовые автомобили это: Шевроле, Форд, Кадиллак и любой разбитый грузовик. Вольво, BMW или спортивные родстеры - это не блюз. Главное блюзовое средство передвижения - автобус дальнего следования или поезд где-то на юге. Хотя, дальние походы пешком - более важная часть блюзового образа жизни.

4) Тинейджеры не поют блюз. Блюзовый возраст начинается с возможности быть приговоренным к казни на электрическом стуле за убийство человека в Мемфисе.

5) Блюз может иметь место в Нью-Йорке, но не Гавайах или в Канаде. Тяжелые времена в Сиэтле или Минниаполисе - это, скорее всего, просто депрессия. Чикаго, Сент-Луис и Канзас-Сити - все еще лучшие места для блюза. Блюз также неуместен в климатических зонах, где не бывает дождей.

6) Мужская лысина - это не блюз. А женская - да. Сломать ногу, катаясь на лыжах - это не блюз. Другое дело, если вы сломали ногу, когда вами подавился аллигатор.

7) В офисе или супермаркете блюза не бывает. Отправляйтесь на автостоянку или, хотя бы, пойдите посидите возле туалета.

8) Хорошие блюзовые места: хайвэй, тюрьма, пустая кровать, дно стакана с виски. Плохие: бутик Армани, презентация выставки авангардной живописи, курсы гольфа.

9) Никто не поверит, что это блюз, если на вас костюм. Разве что вы - старый черный и спали в нем (вариант: вас в нем хоронят).

10) У вас есть право петь блюз: если вы дожили до преклонного возраста или, хотя бы, долго не мылись; если застрелили человека в Мемфисе; если вы слепой. Вы не имеете права петь блюз: если у вас сохранились все зубы; человек, в которого вы стреляли в Мемфисе, выжил; вашу слепоту вылечили; вы владеете трастовым фондом.

11) Блюз не зависит от цвета кожи. Дело - в невезении. Майкл Джордан не может петь блюз. А Майк Тайсон - мог бы. Уродливые белые люди тоже имеют право исполнять блюзы.

12) Если вам жена наливает бензин, когда вы просите про стакан воды, это блюз. Другие подобающие блюзовые напитки: дешевое вино, виски или бурбон, мутная вода (muddy water), отвратительный черный кофе. Не подобающие блюзовые напитки: Перье, Шардоне, диетические версии газировки.

13) Смерть в дешевом мотеле - это блюз. Настоящий блюзмен может быть застрелен в уличной разборке или убит в спину ревнивой любовницей. Также подходит электрический стул и смерть в одиночестве на сломанной койке. Не годятся сердечный приступ во время теннисного матча или липосакция.

14) Подходящие блюзовые имена для женщин: Сэйди, Большая Мама, Бесси. Для мужчин: Джо, Вилли, Малыш Вилли, Большой Вилли. Люди с именами вроде Мишель, Амбер, Дебби и Хизер не могут петь блюз вне зависимости от того, как много людей они застрелили в Мемфисе.

15) Придумайте себе подходящее блюзовое имя. Вам необходимо название какого-либо физического недостатка (слепой, хромой, безумный); имя (см. выше); название фрукта (лемон, лайм, киви); фамилия американского президента (Джефферсон, Джонсон, Филмор). Например: Слепой Лайм Джеферсон (Blind Lime Jefferson), Хромой Лемон Джонсон (Lame Lemon Johnson), Безумный Киви Филмор (ну, может, киви и не подходит:).

16) Вне зависимости от трагизма вашей жизни и количества трупов после визита в Мемфис: если у вас есть компьютер, вы не можете петь блюз.

... и добавил:

Безумный Киви Филмор вообще гениально  :D

Оффлайн speedball

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • самодостаточный
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12486 : Мая 31, 2012, 20:42:50 »
 ;D ;D ;D

... и добавил:

я как то видел картинку подставляя туда инициалы нужно было открыть свое блюзовое имя. Я получился Fat Mama Jefferson  :pozor: :pozor: :pozor:
« Последнее редактирование: Мая 31, 2012, 20:44:21 от speedball »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12487 : Мая 31, 2012, 21:35:10 »
BC, Привет ...  ;) ...  ;D ;D ;D ;D +1 ...

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13812
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12488 : Мая 31, 2012, 21:41:37 »
SkinnyVampire, разъясни о балансных и не балансных... на пальцах... а то, я что то когда то не въехал вобщем и тупо забил... надо бы ликвидировать пробел...
о я поздно)
ну в общем баланс это понятно что, это когда кабель с двумя жилами + оплетка и разъемы соответствующие, и вот по двум жилам идет два одинаковых сигнала но в противофазе, и потом в устройстве куда оно подключено они суммируются (естественно в правильной фазе друг с другом), и так как их было два то в результате уровень становится в два раза выше (на 6 дб) а какие-то наводки или шумы которые могли возникнуть в кабеле или еще где, они вычитаются, если они наводились сразу на обе жилы в кабеле одинаково.

вот... в реампере трансформатор, у которого есть обмотка, и если пообычному подать, по небалансу, то будет на один конец этой обмотки подается сигнал, второй конец обмотки - общий провод, всё работает, но по-обычному. а подключая балансом, на один конец обмотки как и было подается сигнал, а на другой конец обмотки подается такойже сигнал но в противофазе, со второй жилы из кабеля, и вдвоём они вместе какбы тянут в разные стороны, получается как положено уровень в жва раза выше, и синфазная наведенная хрень подавляется.
собсно для юзания с короткими и качественными кабелями интересна разница наверное только в уровне выхода, что по балансу на 6дб больше...

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12489 : Мая 31, 2012, 21:44:02 »
кстати о блюзе  :crazy: :crazy: :crazy:  ;D  :D :D :D

Оффлайн speedball

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • самодостаточный
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12490 : Мая 31, 2012, 21:51:39 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12491 : Мая 31, 2012, 21:52:06 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Димочка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3262
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12492 : Мая 31, 2012, 22:14:58 »
NSb, сразу моментально вспомнился фильм Перекрёсток =) и этот малый и блюзмен =)

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9414
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12493 : Мая 31, 2012, 22:16:58 »
NSb,  Здарова ...  ;) ...  :yahoo: :yahoo: :greeting:
 Классно получилось ... чем скользил пустой четвертинкой или лампочкой ....  ;) :D :D :alc: :alc: :alcoman: +табе ...

Оффлайн NSb

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23373
  • shit in - shit out
Re: guitar.studio.flame или поговорим-покурим...
« Ответ #12494 : Мая 31, 2012, 22:32:10 »
 :rolleyes: EL34
 ;D :crazy: