Автор Тема: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.  (Прочитано 11302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diezel

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4114
  • Devils...
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #105 : Декабря 30, 2008, 19:32:05 »
повтор

Оффлайн Vicious

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 610
  • X
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #106 : Декабря 30, 2008, 19:33:10 »
QatrK,
не знаю я прочитал в энциклопедии...

7млн потери немцев вообще в войне,с нашими они потеряли милионов 5.
У наших потери 27млн + 3млн я приплюсовал тех кто пропал безвести.

выходит в районе 5 против 30.
Кто то там еще был?у итальяшек потери намного меньше милиона даже.
Одназначный лууз.

это все бред, это жидомассоны писали, у твоего собеседника всегда достоверная инфа.

Оффлайн Diezel

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4114
  • Devils...
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #107 : Декабря 30, 2008, 19:34:24 »
да давайте поспорим у кого бред,а у кого нет.Видимо тут кто то был родственником Сталина или Жукова,раз у него другие данные за место энциклопедии.

Оффлайн QatrK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #108 : Декабря 30, 2008, 19:36:44 »
QatrK,
не знаю я прочитал в энциклопедии...

7млн потери немцев вообще в войне,с нашими они потеряли милионов 5.
У наших потери 27млн + 3млн я приплюсовал тех кто пропал безвести.

выходит в районе 5 против 30.
Кто то там еще был?у итальяшек потери намного меньше милиона даже.
Одназначный лууз.
Потери Германии и союзников 22, наши 28.(точно не помню, но где то так). Однозначно не лузз, учитывая техническое превосходство, большее население Европы(400 против 200(имею ввиду тех кто был на стороне Гитлера)) и опыт войск Германии.

... и добавил:

это все бред, это жидомассоны писали, у твоего собеседника всегда достоверная инфа.
То что ты не можешь привести источники и аргументировать свои посты, как бы твоя проблема. Ничего кроме глупых "возгласов" я от тебя не увидел.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2008, 19:51:07 от QatrK »

Оффлайн Vicious

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 610
  • X
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #109 : Декабря 30, 2008, 19:41:48 »
Потери Германии и союзников 22, наши 28.(точно не помню, но где то так). Однозначно не лузз, учитывая техническое превосходство, большее население Европы(400 против 200) и опыт войск Германии.

... и добавил:
То что ты не можешь привести источники и аргументировать свои посты, как
бы твоя проблема. Ничего кроме глупых "возгласов" я от тебя не увидел.

приводить тебе пример википедии? ты тупой или сам догадаешься? опять же, ты у нас любишь альтернативные источники? смысл тебе что-то показывать? ваш метод полемики давно известен. если бы было ружье, расстреляли бы. иначе как еще объяснить тот факт, что массового убийцу восхваляют. Нет, с бредом не поспоришь.

Оффлайн QatrK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #110 : Декабря 30, 2008, 19:48:46 »
приводить тебе пример википедии? ты тупой или сам догадаешься? опять же, ты у нас любишь альтернативные источники? смысл тебе что-то показывать? ваш метод полемики давно известен. если бы было ружье, расстреляли бы. иначе как еще объяснить тот факт, что массового убийцу восхваляют. Нет, с бредом не поспоришь.
Ну приведи)) опять таки в википедии есть почти всегда ссылки на материалы и источники, ты их смотрел прежде чем утверждать?
Ну вот опять как митинге)) Как бы больше не буду ничего писать на посты некоторых товарищей, нет желания тупо спорить.

Оффлайн Торопливый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #111 : Декабря 30, 2008, 19:51:55 »
За Сталина голосовало много пенсионеров, я сам по просьбе родителей проголосовал с нескольких телефонов(хотя сам не являюсь его поклонником).Начну по порядку.
Все ли было так плохо при НиколаеII?
Страна была в лидерах по темпу роста экономики, промышленности да и вообще была насколько я помню 4-5 экономикой мира и это все без нефти.
А что имеем сейчас, входим ли мы вообще в десятку? Единственное чем живет страна это нефтью, газом. Мало, кто знает, что до революции в россии была самая лучшая в мире(подчеркиваю) в мире медицинская(аптечная) сеть.
Да и фабрика Фаберже была известна на весть мир. Русский балет, оперные певцы и т.д. А кто известен сейчас?Газпром, из артистов наверное нет таких,
Из брендов только “Русская водка”:-), да и тут мало кто знает что Менделеев
Изучал взаимопроникновение жидкостей.
Кто знает к примеру что русский автомобиль, сделанный и придуманный в россии был лучшим в мире(был представлен на выставке в Берлине).
Зерно поставляли на весь мир.
А что сейчас, Китайцы за 10 лет научились шлепать все, а мы как производили дерьмо так его и производим.Даже ГАЗ был американским заводом.
В целом же до 1917 г. в России в различное время автомобили выпускались следующими заводами и фабриками: “П.А. Фрезе и К”, “Э.Л.Лидтке”, “Д.Скавронский”, АО “Г.А. Лесснер”, “Ив.Брейтигам”, Товариществом “Политехник”, “П.Д.Яковлев”, ”К.Крюммель”, “И.П.Пузырев” (Санкт-Петербург); АО “Луке”, “Н.Э.Бромлей”, “Братья Крыловы и К”, “А.И.Евсеев”, “П.П.Ильин”, “Автомобильное Московское общество (АМО)” братьев Рябушинских (Москва); “А.Лейтнер”, АО “Русско-Балтийский вагонный завод (РБВЗ)” (г. Рига); машиностроительной мастерской М.М.Хрущева (г. Орел); АО “В.А.Лебедев” (г. Ярославль); “Аксай” (г. Ростов-на-Дону); “Русский Рено” (г. Рыбинск); “Бекас” (Мытищи) и др. Одновременно существовало большое число предприятий по производству шин, аккумуляторов, электрооборудования, автомобильных принадлежностей, одежды для водителей.

Мало кто знаем, что прототип лампочки придумал русский, после революции бежавший в сша и от голода продавший патент эдисону, видеомагнитофон придумал тоже русский белый офицер в америке, можно перечислять долго(телевизор, вертолет, в конце концов голливуд и многие западные актеры из россии).
Пойдем дальше. ПМВ россия не проиграла, вернее проиграла, но только потому, что ленин просто ее сдал, вместе с половиной европейской территорией росии. Распродал все золото за гроши и с улыбкой помер.
Революцию организовали евре.. посмотрите, кто был с Лениным.
И кстати во время ПМВ таких проблем вооружением у россии небыло,
Просто в частях была пропаганда и все разбегались.
Сталин единственное, что сделал “хорошего”(только для кого?)
Это он присоединил отданные Лениным земли(да и то не все), ценой жизни 20 миллионов человек(во время войны) и еще около наверное примерно столько во время голода, репрессий и т.д, истребил весь цвет нации.
Как может не русский сделать хорошего для россии, он и отдал абхазию и осетию грузинам. Хозол отдал крым и севастополь украине, все закономерно.
Сталин уничтожил российское сельское хозяйство, после революции мы только закупали зерно.
Вспомните, как россия встретила ВМВ, одна винтовка на 100 чел и три патрона, танков нет , самолетов тоже даже грамотных ученых, инженеров военных нет все по тюрьмам. Если бы россия была например как англия или франция по размерам территории и численности населения гитлер захватил такую страну за пару дней. Первые пару лет воевали только народом, у немцов просто патрон не хватало положить всех.
Ну после войны они сделали выводы и с военной промышленностью у нас стало все нормально. Но зато гражданская промышленность не выдерживала и не выдерживает ни какой конкуренции.
Единственной, что делали после сталина это делили власть.
Кстати если подумать, кто посадил россию на нефтяную иглу?
Легко обвинять ельцина(хотя я его не оправдываю) наших бедах, а вы вспомните сколько стоила нефть 3$ а в начале 2008г 140$, есть разница?
В росии на шее государства(а правильнее было сказать 20% жителей)
Висят остальные 80%(чиновники, милиция, врачи, пенсионеры и остальные).
Если прикинуть, что в частной фирме в среднем наверное 10 сотрудников,
То и бизнесом могут заниматься только 2% населения.
Какой достойной жизни мы хотим? Каждый и живет достойно, чего он достоин. Чего вы хотите добиться в жизни если потребляете алкоголя больше чем воды.

Оффлайн Diezel

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4114
  • Devils...
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #112 : Декабря 30, 2008, 19:54:03 »
QatrK,
посмотри какие потери подводных лодок,летчиков,солдатов при наступлении...там просто огромный луз.

за первые полгода войны наши потеряли 20 подводных лодок,немцы 7.
И такой луз на протяжении всей войны.

Самолеты...там вобще кошмар, 5 самолетов наших против 1 немецкого.
Кошмар один.

СССР     Германия     Соотношение потерь
Общее количество погибших и умерших    

43448
   

5950
   

7,3:1
в том числе гражданских лиц    

16900
   

2000
   

8,5:1
в том числе из состава вооруженных сил    

26548
   

3950
   

6,7:1
из них в советско-германской войне    

26400
   

2608
   

10,1:1
Потенциальные потери (неродившиеся)    

13800
   

-
   

-
Количество пленных**    

6306
   

1950
   

3,2:1
в том числе в советско-германскую войну    

6300
   

950
   

6,6:1
Умерло в плену    

4000
   

800
   

5,0:1
в том числе вследствие советско-германской войны    

4000
   

451
   

8,9:1

первое-СССР вторая цифра Германия.
цифры в тысячах

Итого мы потеряли 43.5млн.Германия почти 6
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2008, 19:55:55 от Diezel »

Оффлайн QatrK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #113 : Декабря 30, 2008, 20:00:03 »
Diezel,
С самолетами мы проигрывали только в начале войны, кстати во многом из за того про что я писал, потом сравнялись.
Опять таки, не учитываешь потери союзников(Венгрия, Румыния, Италия, Финляндия, Эстония, Литва и пр. мелочь в виде "сочувствующих" из захваченных территорий. Если считать такие цифры за правду(43,5), то получается, что бравый немецкий солдат стоит 6х наших "иванов". Т.е. нас прям пачками ложили)
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2008, 20:01:55 от QatrK »

Оффлайн Diezel

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4114
  • Devils...
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #114 : Декабря 30, 2008, 20:07:00 »
тем не менее огромное лузерство все равно.причем настолько больше что просто...

Помню как в программе "Доброе утро!" в 1995 пригласили асов ВВС 2 мировой.1 немца и 1 нашего.Немец говорит сбил 70 самолетов с русскими,наш говорит 20 сбил.Вот я тогда подумал "Мочи этого".

Оффлайн QatrK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #115 : Декабря 30, 2008, 20:12:10 »
тем не менее огромное лузерство все равно.причем настолько больше что просто...

Помню как в программе "Доброе утро!" в 1995 пригласили асов ВВС 2 мировой.1 немца и 1 нашего.Немец говорит сбил 70 самолетов с русскими,наш говорит 20 сбил.Вот я тогда подумал "Мочи этого".
Это немецкий гон. Немцы считали только подбитые самолеты, попадания по еоторым фиксировал фото-пулемет. Для того чтоб подтвердить себе сбитого достаточно было только показаний других летчиков в группе, этим они активно пользовались, записывая себе ложные победы. У нас же для подтверждения сбитого требовалось заключение комиссии и подтверждение наземных войск. За "обман" у нас строго наказывали, в отличие от немцев. У них есть и по 300 сбитых, а у нас максимум где то 70(реальных) у Покрышкина.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2008, 20:13:41 от QatrK »

Оффлайн Vicious

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 610
  • X
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #116 : Декабря 30, 2008, 20:13:14 »
согласие

Оффлайн Diezel

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4114
  • Devils...
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #117 : Декабря 30, 2008, 20:14:01 »
ну незнай незнай че то с трудом верица.

Оффлайн Vicious

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 610
  • X
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #118 : Декабря 30, 2008, 20:14:23 »
Это немецкий гон. Немцы считали только подбитые самолеты, попадания по еоторым фиксировал фото-пулемет. Для того чтоб подтвердить себе сбитого достаточно было только показаний других летчиков в группе, этим они активно пользовались, записывая себе ложные победы. У нас же для подтверждения сбитого требовалось заключение комиссии и подтверждение наземных войск. За "обман" у нас строго наказывали, в отличие от немцев. У них есть и по 300 сбитых, а у нас максимум где то 70(реальных) у Покрышкина.

ага, он просто задолбался эти справки получать))))

Оффлайн QatrK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Итоги проекта "Имя Россия" ужасают.
« Ответ #119 : Декабря 30, 2008, 20:17:12 »
ну незнай незнай че то с трудом верица.
У нас еще не считались "победы" в групповых боях. Т.е. если группа сбивает самолет то сбитый засчитывался на всех. У немцев самолет засчитывался всегда на одного.

Почитай Мухина "асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе" на эту тему.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2008, 20:20:15 от QatrK »