С истошным воплем набрасывайся на насекомых и дави их

Можешь еще пару раз прокатиться по ним.
Несколько дней подобной практики - и бояться не будешь. Ну,крыша правда,поехать может.
А если совсем серьезно - заведи ручное насекомое,они добрые,потом и остальных бояться перестанешь.