Автор Тема: Как применить нестандартное разрешение  (Прочитано 746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OMiCERON Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
Имеется прошлогодний Sony Vaio P. Он поддерживает разрешения:
1600x768 (рекомендуемое)
1024x768
800x600
640x480

Рекомендуемое разрешение слишком большое, нужно очень напрягаться, чтобы видеть всё.
На новых p-шках уже появилось 1280x768. Как мне его задействовать, если его в списках нет?

Оффлайн KampfWagenKannone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Every day I will play the blues
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #1 : Октября 31, 2010, 07:27:59 »
зачем разрешение то менять?
возьми значки да надписи увелич немного
помню еще некоторые на "17 ЭЛТ ставили разрешение побольше и значки поменьше чтобы на рабочий стол вмещалось больше. хрен че увидишь

Оффлайн OMiCERON Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #2 : Октября 31, 2010, 07:31:22 »
зачем разрешение то менять?
возьми значки да надписи увелич немного
помню еще некоторые на "17 ЭЛТ ставили разрешение побольше и значки поменьше чтобы на рабочий стол вмещалось больше. хрен че увидишь
Я уже так делал. Желаемого результата не получил.

Но ведь можно как-то добавить разрешение в список?

Да, помню ставили 1600х1200 на 17". А что делать, если здесь монитор 8"?

Оффлайн KampfWagenKannone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Every day I will play the blues
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #3 : Октября 31, 2010, 07:33:52 »
дрова сменить может  ???
что то никогда не задавался подобным вопросом.

ну какбэ смотря какой виндовс
в хр все нормально работает. в других не пробовал)

Оффлайн OMiCERON Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #4 : Октября 31, 2010, 07:37:53 »
дрова сменить может  ???
что то никогда не задавался подобным вопросом.

ну какбэ смотря какой виндовс
в хр все нормально работает. в других не пробовал)
Не понял... У тебя есть P? Драйверы ставил - не помогает. Может куда-то в *.inf файл надо изменения внести?

Оффлайн Мракобес

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Идиот
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #5 : Октября 31, 2010, 07:39:24 »
при неродном разрешение качестно картинки сильно ухудшится.

Оффлайн KampfWagenKannone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Every day I will play the blues
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #6 : Октября 31, 2010, 07:43:24 »
OMiCERON, хрен знает :)
нелюблю широкоформатники ???

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #7 : Октября 31, 2010, 08:15:46 »

На новых p-шках уже появилось 1280x768. Как мне его задействовать, если его в списках нет?

Биос обновля

Оффлайн infusion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2031
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #8 : Октября 31, 2010, 08:31:33 »
OMiCERON, Поздравляю, у меня такой же вайо :crazy:

Оффлайн OMiCERON Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #9 : Октября 31, 2010, 09:31:23 »
Биос обновля
Нет результата.
OMiCERON, Поздравляю, у меня такой же вайо :crazy:
Это не мой. Мне просто дала его сестра починить. Семёрку на него крайне трудно было поставить. Всё, вроде, работает, но GPS спутники не видит, хотя работает.

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #10 : Октября 31, 2010, 09:58:12 »
Нет результата.
имеет смысл звонить в сони и высказывать недовольство отсутсвием разрешения, могут посоветовать дельное
GPS спутники не видит, хотя работает.
в движении проверял?

Оффлайн OMiCERON Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
Re: Как применить нестандартное разрешение
« Ответ #11 : Ноября 07, 2010, 05:25:28 »
Поставил-таки разрешение. Точнее, даже несколько!
Нужно было создать *.reg файл с таким содержанием:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LPCO\CONFIG\SurfaceAdditionsLVDS]
"NumSurfaceAdditions"=dword:00000006

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LPCO\CONFIG\SurfaceAdditionsLVDS\0]
"Xres"=dword:00000400
"Yres"=dword:000001e0
"bpp"=dword:00000010

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LPCO\CONFIG\SurfaceAdditionsLVDS\1]
"Xres"=dword:00000400
"Yres"=dword:000001e0
"bpp"=dword:00000020

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LPCO\CONFIG\SurfaceAdditionsLVDS\2]
"Xres"=dword:000004B0
"Yres"=dword:00000240
"bpp"=dword:00000010

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LPCO\CONFIG\SurfaceAdditionsLVDS\3]
"Xres"=dword:000004B0
"Yres"=dword:00000240
"bpp"=dword:00000020

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LPCO\CONFIG\SurfaceAdditionsLVDS\4]
"Xres"=dword:000004e4
"Yres"=dword:00000258
"bpp"=dword:00000010

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LPCO\CONFIG\SurfaceAdditionsLVDS\5]
"Xres"=dword:000004e4
"Yres"=dword:00000258
"bpp"=dword:00000020

1200x576 оказалось более подходящим разрешением :)