Имеется прошлогодний Sony Vaio P. Он поддерживает разрешения:
1600x768 (рекомендуемое)
1024x768
800x600
640x480
Рекомендуемое разрешение слишком большое, нужно очень напрягаться, чтобы видеть всё.
На новых p-шках уже появилось 1280x768. Как мне его задействовать, если его в списках нет?