Автор Тема: Как я ходил в банк перекредитовываться  (Прочитано 1421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brgu Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 221
  • Кто, если не я?
Здравствуйте форумчане!
Вот решил я снова изложить свою мысль посредством написания на форум.
Предистория такая - я взял в кризис кредит под 23% годовых в ВТБ24, плачу 11500 рублей в месяц. Сумма не большая, но все же... Платить еще N месяцев.
Теперь сама история - позвонили мне из ВТБ24 и сообщили что ставки по кредитам очень низкие на данный момент - приходите берите! Ну я все это дело оставил без внимания, пока по телеящику не сказали о ближайшем повышении ставки рефинансирования. Замечу, что я брал кредит, когда ставка была максимально высокой. Ну я и загорелся. Сегодня пришел в офис ВТБ24 и поручил специалисту подсчитать сколько мне дадут и под какую ставку. Ставка расчиталась в районе 17%. Я обрадовался, т.к. сумма которую я получу под 17% вполне хватить загасить предыдущий кредит. Дальше я прошу расчитать ежемесячный платеж за N месяцев, которые остались до погашения предыдущего кредита. "Тут надо затаить дыхание".... Сумма 13300 рублей :o Вы конечно же упали со стула, а зря. Специалист меня начал уверять в том, что я выигрываю - у меня меньший процент, чем был. Я его уверяю, что я платил 11500, а теперь 13300. Где мне упасть и попросить валерьянки? Вобщем он не убедил меня, хотя его речь была очень убедительной. Любой простак бы купился, если бы не мог в уме складывать пятизначные числа. Я ушел расстроенный!  :pozor:

Вот такие дела! Теперь скажите мне не грабеж ли это?  :rolleyes:

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #1 : Ноября 30, 2010, 16:31:57 »
кредит по умолчанию грабёж и "кабала"

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #2 : Ноября 30, 2010, 16:39:50 »
Ох не зря в девятнадцатом веке бедный студент старушку процентнешу завалил , ох не зря . 8)

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #3 : Ноября 30, 2010, 16:41:06 »
Кручу верчу, обманут хочу, где то анекдот был на эту тему... И не один.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #4 : Ноября 30, 2010, 16:44:49 »
Ох не зря в девятнадцатом веке бедный студент старушку процентнешу завалил , ох не зря . 8)
:D

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #5 : Ноября 30, 2010, 16:45:18 »
Иван просит у Абрама рубль взаймы, обещая через месяц вернуть
вдвойне, и в залог оставляет топор. Когда Иван собирается уходить,
Абрам говорит:
- Подожди, я кое-что придумал. Ведь через месяц тебе трудно будет
вернуть сразу два рубля, может ты лучше половину заплатишь сейчас?
Иван соглашается, платит рубль и идет домой.
- Странно! Рубля нет, топора тоже, один рубль я еще остался должен,
и самое главное, что все правильно!

Оффлайн USSR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • And just like that...
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #6 : Ноября 30, 2010, 16:48:15 »
Обязательно поинтересуйся по какой формуле расчитывается платеж, они обязаны тебя об этом уведомить и в кредитном договре должен быть такой пункт.
Может там платежи дифференцированные и это просто за первый месяц такая сумма?

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #7 : Ноября 30, 2010, 16:48:27 »
Идет крестьянин и плачет: "Эхма! Жизнь моя горькая! Заела нужда совсем! Вот в кармане только несколько грошей медных болтается, да и те сейчас нужно отдать. И как это у других бывает, что на всякие свои деньги они еще деньги получают? Право, хоть бы кто помочь мне захотел".

Только успел это сказать, как глядь, а перед ним черт стоит.

- Что ж,- говорит,- если хочешь, я тебе помогу. И это совсем нетрудно. Вот видишь этот мост через реку?

- Вижу! —говорит крестьянин, а сам заробел.

- Ну, так стоит тебе только перейти через мост - у тебя будет вдвое больше денег, чем есть. Перейдешь назад, опять станет вдвое больше, чем было. И каждый раз, как ты будешь переходить мост, у тебя будет ровно вдвое больше денег, чем было до этого перехода.

- Ой ли? - говорит крестьянин.

-Верное слово!-уверяет черт.-Только, чур, уговор! За то, что я тебе удваиваю деньги, ты каждый раз, перейдя через мост, отдавай мне по 24 копейки. Иначе не согласен.

- Ну, что же, это не беда! - говорит крестьянин. — Раз деньги все будут удваиваться, так отчего же 24 копейки тебе каждый раз не дать? Ну-ка, попробуем!

Перешел он через мост один раз, посчитал деньги. Действительно, стало вдвое больше. Бросил он 24 копейки черту и перешел через мост второй раз. Опять денег стало вдвое больше, чем перед этим. Отсчитал он 24 копейки, отдал черту и перешел через мост в третий раз. Денег стало снова вдвое больше. Но только и оказалось их ровнехонько 24 копейки, которые по уговору... он должен был отдать черту. Отдал он их и остался без копейки.

Сколько же у крестьянина было денег сначала?

(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2010, 16:51:22 от Rock Lobster »

Оффлайн Leproides

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 454
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #8 : Ноября 30, 2010, 17:35:47 »
Ох не зря в девятнадцатом веке бедный студент старушку процентнешу завалил , ох не зря . 8)
:D
С кредитами лучше вообще не связываться, а уж ипотека —  :7: :pozor:

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #9 : Ноября 30, 2010, 17:39:32 »
Встречаются двое:

Первый: - У тебя есть 10 рублей взаймы?
Второй: - Нет у меня только 5
Первый: - хорошо давай 5 - ещё 5 будешь должен  ;D

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #10 : Ноября 30, 2010, 17:55:59 »
 :hmmm:

Оффлайн unplugged

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Eat Sleep Play
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #11 : Ноября 30, 2010, 17:58:22 »
brgu, Сумма ежемесячного платежа может получаться больше если вы решили взять кредит на сумму оставшихся ежемесячных выплат, которые уже в себе содержат проценты по старому кредиту рассчитанные до конца срока погашения кредита, помимо основной суммы долга, которую вы брали. Теперь же вроде бы чуть меньшие проценты накручиваются на существенно большую сумму, в результате и получаем очевидное невероятное.
Скорее всего при погашении всей суммы старого кредита вам пересчитают проценты подлежащие погашению и вам не придется брать так много денег в новый кредит. Правда не все банки адекватно пересчитывают проценты не взимая никаких комиссий за досрочное погашение кредита. Узнайте как все будет.

Оффлайн brgu Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 221
  • Кто, если не я?
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #12 : Декабря 01, 2010, 03:03:01 »
brgu, Сумма ежемесячного платежа может получаться больше если вы решили взять кредит на сумму оставшихся ежемесячных выплат, которые уже в себе содержат проценты по старому кредиту рассчитанные до конца срока погашения кредита, помимо основной суммы долга, которую вы брали. Теперь же вроде бы чуть меньшие проценты накручиваются на существенно большую сумму, в результате и получаем очевидное невероятное.
Скорее всего при погашении всей суммы старого кредита вам пересчитают проценты подлежащие погашению и вам не придется брать так много денег в новый кредит. Правда не все банки адекватно пересчитывают проценты не взимая никаких комиссий за досрочное погашение кредита. Узнайте как все будет.

Честно сказать, я договор читал, но не помню его не полностью, одно понял сразу - сначала с меня проценты за весь срок берут, потом только основной кредит гасится. Получается, что проценты я давно выплатил, поэтому речи о пересчете процентов быть не может. В этом вся и проблема. Но в рамках одного банка могли бы дать возможность перекредитоваться с новой ставкой, доп.соглашение к старому договору заключили бы. Все конечно же делается для людей.

Какой же смысл тогда брать ипотеку, если почти все банки так и делают - сначала проценты, потом основной долг? Говорят, что в Беларуси ипотека самая нормальная.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 03:04:54 от brgu »

Оффлайн unplugged

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Eat Sleep Play
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #13 : Декабря 01, 2010, 06:43:45 »
brgu, Посмотрите, обычно к договору идет табличка - график погашения, где расписано какая часть процентов и основного долга списывается каждый месяц. Даже если вы оплатили проценты, они по идее должны все равно пересчитать. Лучше всего обратиться к ним и сказать что хотите выплатить кредит полностью, чтобы сказали сколько нужно денег.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: Как я ходил в банк перекредитовываться
« Ответ #14 : Декабря 01, 2010, 14:18:46 »
Манифест банкиров (1892 год), 25 принципов ордена Иллюминатов (1776) и Новый Завет Сатаны (1875) 8)

...http://perevodika.ru/articles/16811.html

... и добавил:

« Последнее редактирование: Декабря 01, 2010, 17:57:40 от $ensei »