смотря на чем собираешься играть, для гитары отлично подойдет гитарный усилитель, для баса соответственно басовый. Я бы порекомендовал брать сразу с оконечником и кабинетом, и так же сразу озаботиться преобретением всех нужных эффектов, в случае с палм мьютингом думаю пригодиться хороший компрессор, из предусилителей советую попробовать ADA jmp1, по моему то что надо. Для эффекта стреляющего стакаттного звука лучше и гитару подходящую прикупить, отличным вариантом будет Whashburn N4, Hamer californian или Vigier.. Из басов характерно будет звучать K5.