Как бы тебе... ну понимаешь, есть просто люди.... ну вот представь такую утопию - просто люди. И среди них есть хорошие и не очень. Поделить всех людей на татар и прочих - не лучшая идея человечества. И, что ещё хуже, человечеству до сих пор не стыдно за эту идею. Я же считаю, что национальная идея - это как добровольное признание в собственном кретинизме. Глядя на происходящее вокруг, я прихожу к мысли о том, что... мы все не сидим в психушке только потому, что нас, полноценных идиотов на Земле гораздо... подавляюще больше, чем нормальных людей.
национализм - того же пошиба придумка, как и любая религия. один из способов науськивания. почему-то власть придержащим всегда было в жилу сказать прямо: там баранина жирнее, пошли ее захапаем.
не-ет.. обязательно надо придумать что-нибудь закрученное типа "а у них глаза Уже наших! ату их!" или "они крестятся слева-направо, а не наоборот! бей неверных!"
что самое интересное: выходит, религиозные убеждения, равно как и национализм, патриотизм и всякий прочий -изм сильнее чувства голода?
