Всем привет

Не помню, когда последний раз тут объявлялся, но вот спустя 2 месяца без инструмента приобрел новую гитарку, начал заниматься снова и решил отметиться, узнать, как у вас тут дела.
Расскажу чуток о выборе инструмента, может кому интересно будет
Изначально, как вроде тут и писал, хотел телекастер. Как появились деньги на гитары, погнал слушать именно их. И столкнулся с "пепельницей". Это исчадие винтажного ада не давало мне ни нормально глушить, ни вообще толком играть медиатором, так чтобы было в кайф, не задумываясь о том, во что я тыкаюсь. Да и звук, по крайней мере у тех моделей, что я слушал, не показался именно тем безумно характерным, что я искал.
После этого уже просто ходил слушал самые разные гитары. В итоге таких походов вариантов нарисовалось три, прелестные японские инструменты: ясеневый
страт 75 года выпуска,
сг кастом 90х с тремя датчиками и эдвардс
вайпер в оригинальном дизайне с болченым грифом. Отбирал исключительно по звуку и удобству в руках, на внешний вид, бренд и страну производства не смотрел даже, в принципе. Ну, и поправку на цену с учетом ерунды с курсом сделать пришлось.
В итоге страт (совершенно офигенный) отпал по причине того, что на репетициях играется музыка, которая намного вкуснее звучит с хамбами все-таки, а композиций на чистом звуке нет вообще. Но в обозримом будущем обязательно возьму себе увесиситый и винтажный дико яркий и кусачий ясеневый страт для фанка и блюз-рока.
Остались две почти одинаковые по форме гитары: сг и вайпер. Обе очень по звуку понравились, разницы в уровне качества звука я не заметил, они просто разные. СГ поприятнее на чистом (но я после страта вообще не вижу смысла играть на чистом с хамбами, на мой вкус, совсем не то), чуть пожирнее, перегруз боле мыльный. Но в хорошем смысле. Вайпер более стреляющий и яркий, более универсальный - можно и блюз-рок, можно стоунер с фуззом, можно трешака навалить. В принципе, именно то, что мне нужно. Плюс, разница в цене - вайпер стоил по старому курсу, а сг уже по новому, и цена выходила немного за рамки бюджета. Рассудив, что обе гитары мне очень нравятся, но еще и кушать на что-то надо - взял
вайпер.
Дико доволен. Рычит, зараза, знатно. Как буду на репетиции - запишу пару пассажей, если качественно выйдет - выложу)
Фотки планирую завтра сделать, тоже поделюсь. По поводу внешнего вида еще не определился, нравится ли мне. Но то, что необычно и цепляет - факт. Если приживется - пусть живет, если будет червячок грызть, перекрашу в кремобелый цвет, будет идеально, на мой вкус.
Единственный трабл, характерный для всех гитар подобной формы - перевешивает гриф. Обсудил в теме здесь же, сначала куплю широкий кожаный ремень, если не поможет, - отнесу мастеру и решим с ним, куда перенести одно из креплений ремня.
Прошу прощения за много текста, и всех приветствую еще раз
... и добавил:Я его, черт возьми, выучу
http://www.youtube.com/watch?v=mLTlAnVUx3A#