Ну коты тоже бывают преданные...
Просто они себя больше любят чем своих хозяев. Но это им только в плюс.
Бывают. Мой по пятам ходил, пока я, придя домой, переодевался. Потом я садился на диван, он запрягивал, получал свою порцию ласки, спрыгивал и забывал обо мне до следущего моего прихода. А собаки любят тебя и в горе и в радости, устыжая, а не развращая хозяина своим примером. Это, конечно, только мое мнение, выведенное из личного опыта общения с несколькими кошками и собаками. С котом как бы легче - он эгоистичная сволочь, и ты тоже в его присутствии имеешь право быть эгоистичной сволочью, а с собакой стыдно. Что лучше - не мне решать.
