А я однажды шел по улице, и увидел, как два кавказца каких-то проходят возле магазина, и один из них, не сбавляя скорости, оставляет у входа пакет. Во мне сразу гражданский долг взыграл (а тогда еще взрывы были в Москве, Буйнакске и Волгодонске), я побежал на линейный пункт милиции, благо рядом было, говорю ментам, что видел... Они так лениво мои данные записали и отправили восвояси. Потом через полчаса еду обратно на автобусе, сердце колотится, думаю, там оцепление, робот-сапер, все дела... Проезжаю, там пакет этот валяется, а вокруг всякие огрызки, картофельные очистки
