Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 710907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14055 : Декабря 13, 2013, 10:22:50 »
вдруг захочешь поиграть. :pozor: :pozor: :pozor:
помесячная оплата решает все эти проблемы) обычно мне хватает 1-2 месяца, потом я перестаю оплачивать, и возвращаюсь к ней, например, через полгода

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14056 : Декабря 13, 2013, 10:23:49 »
Это вот как в Батлфилде, не обязательно рубиться в него и все время быть на связи по микрофону, можно и без этого прокачаться и отлично поиграть.
А во всяких онлайн рпг такой вид игры практически исключен. Ну во всяком случае в моей любимой Линаге, разве что если идти на ПВП сервак, где все всем сразу дается, но так суть игры теряется.

... и добавил:

помесячная оплата решает все эти проблемы) обычно мне хватает 1-2 месяца, потом я перестаю оплачивать, и возвращаюсь к ней, например, через полгода
Да так то я понимаю, каждому свое, кто-то хочет каждый месяц платить, кто-то нет. Я ко вторым отношусь. :crazy:

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14057 : Декабря 13, 2013, 10:25:19 »
Суть не в том, чтобы бегать одному, суть в том, чтобы смочь прокачаться одному. Разные вещи. ;)
я тебе скажу на примере игр, которые знаю
в ВоВе кач происходит в одиночку, легко и неприлично быстро. а с новым дополнением они тебе вообще дадут персонажа 90лвл просто так, чтобы ты "сразу мог играть с друзьями"  ;D
в ГВ кач тоже очень простой и быстрый, пати не нужна (если много народу на серваке)....наличие людей обеспечивает выполнение ивентов, ты можешь просто рядом бежать и тебе дадут опыт

... и добавил:

А во всяких онлайн рпг такой вид игры практически исключен.
я вон выше про данжи и бэтлграунды расписал, это именно такой вариант игры как и в бф
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 10:26:51 от VVV85 »

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14058 : Декабря 13, 2013, 10:28:29 »
я тебе скажу на примере игр, которые знаю
в ВоВе кач происходит в одиночку, легко и неприлично быстро. а с новым дополнением они тебе вообще дадут персонажа 90лвл просто так, чтобы ты "сразу мог играть с друзьями"  ;D
в ГВ кач тоже очень простой и быстрый, пати не нужна (если много народу на серваке)....наличие людей обеспечивает выполнение ивентов, ты можешь просто рядом бежать и тебе дадут опыт

... и добавил:
я вон выше про данжи и бэтлграунды расписал, это именно такой вариант игры как и в бф
Как вариант в Вов порубиться попробовать.
Правда я больше люблю Lineage, вот и страдаю, что там не все так, как бы хотелось. :rolleyes:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14059 : Декабря 13, 2013, 10:33:36 »
Я все же не понимаю, разве в онлайн-игры не надо регулярно ходить? Тебя же все нагибать будут иначе, и в чем смысл тогда?
В сто раз уже мною упомянутую EVE - не надо. Прокачка там не к активным действиям в игре привязана, а ко времени. Т.е. заходишь в игру ставишь на прокачку нужные скилы по плану, выходишь. Скилы качаются пока очередь не опустеет. Очередь можно задать на сутки. Т.е. заходя в игру каждый день на 5 минут только чтоб нужные скилы в очередь добавить, за пару недель получишь базовую болванку персонажа, которым можно будет уже делать миссии с заметным профитом. А дальше уже время прокачки скила с 4 до 5 может занимать недели и месяцы. Даже заходить в игру не надо, если длинный скил на изучение поставил.

Кстати, это система намного более жёсткая, если вдуматься. Скилы будут качаться только на активном акке, за который нужно ежемесячно платить. И от задротства почти ничего не зависит.

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14060 : Декабря 13, 2013, 10:36:34 »
В сто раз уже мною упомянутую EVE - не надо. Прокачка там не к активным действиям в игре привязана, а ко времени. Т.е. заходишь в игру ставишь на прокачку нужные скилы по плану, выходишь. Скилы качаются пока очередь не опустеет. Очередь можно задать на сутки. Т.е. заходя в игру каждый день на 5 минут только чтоб нужные скилы в очередь добавить, за пару недель получишь базовую болванку персонажа, которым можно будет уже делать миссии с заметным профитом. А дальше уже время прокачки скила с 4 до 5 может занимать недели и месяцы. Даже заходить в игру не надо, если длинный скил на изучение поставил.

Кстати, это система намного более жёсткая, если вдуматься. Скилы будут качаться только на активном акке, за который нужно ежемесячно платить. И от задротства почти ничего не зависит.
Во фритуплей рулят задроты и донатеры. Тут всех причесали под донатеров и убрали задротов. Гениально. :7:

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14061 : Декабря 13, 2013, 10:41:57 »
eViLL, Нет. Тут всех поставили в равные условия. В игру играют за абонентскую плату. Все. Никаких палок-нагибалок за дополнительные деньги в игре не продаётся. Когда все в равных условиях рулить начинают исключительно прямые руки и знание игровой механики, что ЕVE и демонстрирует.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14062 : Декабря 13, 2013, 10:47:06 »
Единственная проблема, что Ив - это не совсем онлайн рпг в привычном понимании.
Обычно, когда говорят об онлайн рпг подразумевают онлайн фэнтэзийный мир с зверьками, персонажами, профессиями и т.п.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14063 : Декабря 13, 2013, 10:52:48 »
Это онлайн РПГ в самом лучшем своём проявлении. Действительно можешь заниматься чем угодно, включая разнообразные профессии, и отыгрывать роль. Сеттинг (космические кораблики, замки и драконы или постапокалиптическая пустошь) всего лишь внешняя оболочка. Так что никто ничего не подразумевает.

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14064 : Декабря 13, 2013, 10:55:09 »
Как вариант в Вов порубиться попробовать.
Правда я больше люблю Lineage, вот и страдаю, что там не все так, как бы хотелось. :rolleyes:

а как бы хотелось?

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14065 : Декабря 13, 2013, 10:55:17 »
Inchart, ну да, внешняя оболочка, но которая влияет на восприятие игры.
Я, например, не люблю игры вроде Ил 2 Штурмовик и остальное, связанное с полетами, да даже гоночки не сильно люблю.
А кому-то ведь нравится. Зато мне Фолаут нравится, а кому-то нет. Вот отсюда и вытекают пожелания к онлайн РПГ и ее оболочке.

... и добавил:

а как бы хотелось?
Хотелось бы так, как тут рассказывают про другие игры, что можно в одного прокачаться, собрать себе отличную броню, оружие и чтобы не было вещей за реальные деньги, влияющих на баланс игры.
А то там чтобы собрать броню нужно прокачать сначала одного гнома до топ уровня, затем второго, затем в группе идти Рейд Босов валить ради рецептов, ресурсов и т.п. В общем, без группы ты никто в игре и твои навыки вообще ничего не решают, если ты не обладаешь топ броней и оружием, а нуб обладающий этим всем тебя убивает постоянно. И все лишь потому, что он еще ходит в дет сад и времени на игру у него куда больше. :hmmm:
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 11:00:08 от J.T. »

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14066 : Декабря 13, 2013, 11:03:00 »


... и добавил:
Хотелось бы так, как тут рассказывают про другие игры, что можно в одного прокачаться, собрать себе отличную броню, оружие и чтобы не было вещей за реальные деньги, влияющих на баланс игры.
А то там чтобы собрать броню нужно прокачать сначала одного гнома до топ уровня, затем второго, затем в группе идти Рейд Босов валить ради рецептов, ресурсов и т.п. В общем, без группы ты никто в игре и твои навыки вообще ничего не решают, если ты не обладаешь топ броней и оружием, а нуб обладающий этим всем тебя убивает постоянно. И все лишь потому, что он еще ходит в дет сад и времени на игру у него куда больше. :hmmm:

в ВоВ это все уже на 100% реализовано не только на уровне собирания шмоток, но и на уровне игровой механики.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14067 : Декабря 13, 2013, 11:17:33 »
в ВоВ это все уже на 100% реализовано не только на уровне собирания шмоток, но и на уровне игровой механики.
То есть, там 100% можно одному прокачаться до топ уровня, собрать всю топ броню, топ оружие и имея необходимые навыки валить любого в ПВП? Ну да, интересно тогда.
В Линаге тоже, в принципе, есть варианты в одного собрать топ оружие и т.п. Нужно собирать и продавать рецепты, ресурсы, которые добываются в одного и т.п., таким образом зарабатывать деньги, а потом купить уже топ броню и все остальное. Но это на любителя такая процедура...

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14068 : Декабря 13, 2013, 11:20:53 »
да, ты можешь в одиночку собрать топовые шмотки для ПвП.
но я же недаром сказал тебе, что там изменения идут на уровне механики  ;)

разница между топовым шмотом и просто хорошим, который собирается очень быстро составляет 5%

так что прямые руки решают все.

а для ПвЕ ввели остров, на который высаживаешься и собираешь тонну шмоток очень и очень приличных.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #14069 : Декабря 13, 2013, 12:32:11 »
да, ты можешь в одиночку собрать топовые шмотки для ПвП.
но я же недаром сказал тебе, что там изменения идут на уровне механики  ;)

разница между топовым шмотом и просто хорошим, который собирается очень быстро составляет 5%

так что прямые руки решают все.

а для ПвЕ ввели остров, на который высаживаешься и собираешь тонну шмоток очень и очень приличных.
Тогда проблема встает только в том, чтобы все это понять как работает и разобраться в игре.
Я, кстати, вообще слабо себе представляю, как можно по быстрому понять что к чему в подобной игре. :7:
Там же куча всего, всяких нюансов. Но все со временем. Только я так понял за Вов надо платить каждый месяц? :(