Это, конечно, выбор каждого)) Человек в праве прожить единственную данную ему жизнь там и так как он хочет (без западла для остальных, ясно дело). А зомбирование вроде патриотизма - тоже бяка.
У меня тут друзья, семья, родные места, "берёзки", так сказать. Тут говорят на родном мне языке, тут душа дома, а это - важно.
Никуда сваливать не хочу и не буду. Тут и культурно исторический дух (там где остался и то что осталось) мне ближе всего.
Есть много симпатичных мест на Земле, но дом - тут. Причем это даже не геополитическое понятие для меня, а совокупность глубоколичных ассоциаций и понятий.
Всем мир! Что бы не было войны, нищеты и диктатуры!