не проверял, но метров на 10 должно ловить наверно
... и добавил:
но для поджога или даже взрыва не нужна туррель и вся эта система, достаточно просто запала и ВУ.
... и добавил:
можно сделать бомбу с таймером как в контерстрайке. макет естественно, т.к. взрывать таймер жалко, там помимо ардуины еще экран, пищалка, кнопки всякие и вообще деталей на тыщу рублей наберется. можно чтобы дымилось например.