вроде как проблемы с миндалинами, тонзиллит 
но щас нет времени идти промыванием заниматься
можно удалить их, но нет гарантии, что поможет 
эээ, ну к примеру у меня нет проблем с температурой, но есть склонность к простудам(был гайморит), раньше вообще очень часто болел, тоже втирали насчет миндалин, я не стал этим заниматься т.к. дорого, а отрезать тоже неохота

вы мне тут не поверите, но согласно мракобесной теории проблемы с горлом следствие проблем с прохождением энергии (ци) в этом месте и в грудной клетке еще

так вот когда пару лет назад у меня по ощущениям энергия стала циркулировать лучше

я перестал так часто болеть, теперь болею как все

в период эпидемий, когда может помочь только хождение в акваланге