Всем бобра ! и выхухоль на тапки , привет всем. Вчера утром качка Серегу схоронили Пушкина , девять лет с ногами мучился 60 лет , а вечером Виталя 40 лет ушел их жизни . Один не пил не курил , другой почему то истязал себя алкоголем лет пять .....Здоровья всем парни ! Рад видеть вас , это же эпоха 13 лет с Вами .

чупа чупс всем и абракадабра на телефон (навеяло Гариком ) Тогда осенью 83 года еще нашей группы не было мы были в колхозе на уборке свеклы и там в клубе все музыканты и перезнакомились и играли танцы . А после политеховская команда позвала меня отыграть с ними танцы в одном из поселков , но репертуар мне был не весь интересен , после мы создали свою Нюанс и играли Диалог , Карнавал , Динамик , Телефон , Красные Маки и конечно свое , даже рок оперу сочинили к 85 году Мир без войны , на обложке кассеты была бомба половина свинья , а половина бомба и надпись типа ноу бомб (это как у меня есть фирменный знак ) . т.д . но эта песня мне запомнилась , парни ее неплохо пели и гитарист был таком соло на высоте
https://youtu.be/J3uqwdhCIHo... и добавил: я правда такие выкрутасы не делал с бас гитарой ) не подумайте
... и добавил:Соло мне навеяло историю об нашем клубном ансамбле 70 годов , где я стал с ними выезжать играя на клавишах , так как учился в том же заведении у преподавателя по классу фортепиано, а с ними играл на органе Вильнюс 3 , типа Хаммонд в нем было и ползунки

а колонка его фирменная была отличная , тяжеленная с усилителем и несколькими динамиками , кажется два низкочастников и четыре пищалки (на ней на басу можно было играть хорошо) , вот выехали в какой то колхоз дк и танцы и они принимали спиртное и видимо басист еще ранее принял , так как в медляках он куда то улетал в свое видимо и ездил по грифу исча ноты , правда я играл уже в 9 лет двумя руками и как мог басил левой рукой на органе . Ну тогда такие старые играли песни ВИА, типа Кто тебе сказал , Ты мне не снишься , Сижу тихонько я в стороне , Васильковое платье и в глазах васильки ))) Ну а когда танец модный шейк , я выдавал на ентих клавишах бигбит , типа Криденса или Битлов меняя гитары на орган пианино ))) сейчас наверное и не сыграю так , да и вообще если только что то веселое )))
https://youtu.be/J7ao-et6Kx8 , если кто помнит из старого поколения эта песня называлась Шуточная , так же на миньоне были Она меня покинула и Загляни за дверь . Было какое то переиздание и добавилась песня Молина , ну типа биг бит такой . Здесь хоть писали название группы , а Дип Перпл вообще выходил на миньоне без названия просто рок группа .Там были Великолепный музыкант , Мери Лонг и забыл треть , ну из студийного альбома Ху из , типа кто так сможет как не мы , не правда ли ? ну да , я тогда от ревера был ошарашен , даже барабаны как то вращались , это видимо через Хаммонд пускали у него же были колонки и там все крутилось как в аналоге , я правда застал лампы гу -50 , гу-100 , г-807 , но к ним трансы парни были руки обрывались тащили усилитель . Да , красиво , чистый ламповый звук . Бас на усилителе У-50 был таким красивым ...но колонки нужны были типа делали 25-гдн4 , 2а9 , нч100 , на 100 и 50 ватт низкой частоты и пищалки к ним раструбы , с киноаппаратов , киноусилитель не шел , не играли на нем , раньше ведь не было оконечников , передусилителей , кроссоверов , что могли частоты разделить , раньше играли каждый со своим усилителем и поэтому бас гитаристы были самые замученные им приходилось таскать колонки как шкафы свои и еще перед . Там вообще шкаф один и к нему еще три колонки , на сторону . Лучше всего тогда бы Венец , два 32 -вторых и 6 пищалок и Эстрада 100 . Оконечник и пульт более менее , ну колонки были бы вечными с теми динамиками нч , если бы их так не грузили всем .
... и добавил:фильм " О , счастливчик "(англия ) советую посмотреть , кто не видел с Макдауэлом , меня он больше завел , чем фильм Заводной апельсин .....и там снималась группа Энималз с Аланом Прайсом и вот тогда мне захотелось играть на гитаре именно гитаре и мама купила мне 6 струнку , три блатных аккорда мне показали и ....после я учился ставить баре , хотя раньше научился играть рок енд ролл на четырех струнах )))) после школы на класс фортепиано и сольфеджио с гармонистами (пели там и об композиторах вели разговоры ) ну конечно классика . И я научился играть песню Дом восходящего солнца . Тогда слова были простыми . Есть на свете сказочный дом ......ну и так далее
https://youtu.be/4hUB04J6XXo и после я переписал на магнитофон чудесную группу и оказалось там пел Брайн Джонс экс- Джорджи
https://youtu.be/rPab0qMd-V4 вообще эта кассета меня потрясла звуком и мощью
https://youtu.be/SI9oW2vUsNo , как правильно поставлена запись .......запев и мощный припев ! Как вам ас дс ? Вокал Джонса уникален , у меня есть диск авторский и Брайн просто класс ! начинающим музыкантам !рвите струны в припеве , это мощь должна быть , выплеск энергии , души , как хотите . Моя любимая 20-45 где то .....не знаю по чему , так врезалась в память )))))как и тот же Летний вечер (Отель Калифорния) , честно под нее тогда так было с девушкой танцевать классно
https://youtu.be/MDqlt18japA , может кто подскажет , что у Лосева за бас гитара ? какой то Варвик тех лет ? или еще что то ?