читаю тут интервью с кобейном цитаты
Мы постоянно тормозим, - говорит Курт Кобейн, гитарист, вокалист и главный поэт-песенник "Nirvana". - Играем хлестско, а настраивать быстро гитары так и не научились

. Все это замечают".
"Мы звучим, как "Bay City Rollers", изнасилованные "Black Sabbath"

, - продолжает гитарист. - И (сплевывает сквозь зубы) на сцене мы блюем лучше всех!

"
о гитаре фендер мустанг Курт Кобейн: Они дешевые и абсолютно "деревянные". Звучат, как дерьмо. И маленькие. А кроме того, хорошо держат строй. Чтобы опустить или поднять струны, надо не единожды крутить болты на "машинке". Кто бы ни изобрел этот инструмент, он - придурок

.
Guitar World: Это был Лео Фендер.
