В фразе "жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы" все делают акцент на слово "стыдно", тогда как правильно делать акйент на слове "мучительно". Если вам стыдно, но это не доставляет вам неудобств, то чобы и нет?
