Позор в ночи
Уж полночь минула давно,
А я уборку на компе затеял.
На диске C: дерьма полно,
Как бы чего я не посеял
В этой информационной свалке,
Где нет системы, нет порядка,
Смешались документы, папки...
Корзина уж трещит по швам
От фотографий милых дам.
Одна лишь мне покоя не даёт,
Ещё неделя — пятый год пойдёт.
Давно уж стало нам понятно:
Нам вместе скучно, интересов нет.
Чтобы жить красиво и так складно
Вдвоём готовить наш обед.
Друг друга мучаем изрядно,
И недовольство берёт верх
Тем, что мы думаем о разном,
Единства в наших мыслях нет.
И ведь, казалось бы, так просто
Порвать навек порочный круг.
Друг друга отпустить с любовью,
Пусть каждый выберет свой путь.
И сколько ссор, и сколько слёз,
Ночей бессонных провели,
Друг другу делали мы больно,
Разумные пределы перешли.
В двух разных городах страны,
Так и живём, гнобим свою любовь,
Уж все исчерпаны мотивы
К ней никогда не возвращаться вновь.
Но чем их больше, тем крепче наш союз,
Такой стабильный, нерушимый
Иных покрепче брачных уз.
Казалось бы, что проще — помолвка,
Свадьба и законный брак.
А я всё думаю: "Мне рано,
Я слишком молодой, дурак.
И не имею представленья,
Как можно создавать семью,
Пока ты всласть не нагулялся,
Всю жизнь любить только одну."
А что ж я для гуляний сделал?
Мой КПД равен нулю.
Тусить, знакомиться, встречаться —
Всё также в одиночку сплю.
И музыка не сильно выручает,
Хотя казалось — ей живу,
А всё одно — я забиваю,
В инете с пивом всё сижу...
Все те, кто верно предан Делу,
Имеют пару-тройку групп,
А я в одном репертуаре —
На замкнутый похожий круг.
Всё так позорно, бестолково,
Имеешь годный потенциал.
Работу, девушку и группу —
Знай только дальше развивай.
А ты всё маешь Позором,
Этого лета стыд, что позади.
И всё никак ты не забудешь,
Позор, заставивший её уйти...
... и добавил:
