Проголосовало пользователей: 760
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
кидай позор!! (нажмите чтобы показать/спрятать)... и добавил:
вмазаться и на прокипяченных струнах в босс металзон и встроенную аудиокарту записать СЛАДЖ у себя в комнатушке, когда мамки нет дома
Мороженка?
akl, зачем тебе банка с фенолом? он вредный такой
Каждый должен сделать себе пилинг!Первым этапом зона, которая будет подвергаться процедуре, обрабатывается специальным мылом (очень сильно обезжиривающим, примерно как «Фейри» для мытья посуды) при помощи грубой губки, чтобы смыть максимальное количество ороговевших частичек. Фенол и вода несовместимы в данной процедуре, поэтому после мытья кожа тщательно высушивается. Далее следует обработка спиртом и ацетоном, при помощи которой врачи добиваются полного обезжиривания. На этом этапе не сожалеют о поверхности кожи, так как на следующем этапе мы с ней попрощаемся.Далее наносится зонами фенол. Почему зонами? Во-первых, для упорядочивания обработки, так проще нанести равномерно. Во-вторых, разные зоны обрабатываются по-разному, так как кожа их отличается. А в-третьих, если вдруг процедура идет без наркоза, между обработкой каждой зоны делается пятиминутная пауза, что дает пациенту возможность перевести дух.Далее накладывается «силиконовая» пленка (в кавычках, потому что это не силикон, а know-how Каковича), а после ее высыхания накладывается так называемое желолео (Geloleo) - препарат, похожий по консистенции на неплотный легкоплавкий воск, в котором фенол находится в связанном состоянии. Смысл этих двух слоев (не углубляясь в химические подробности) в следующем. Желолео реагирует с неким веществом пленки. В результате фенол освобождается и действует на кожу. Эта реакция происходит автоматически и только в тех местах, где действия первого слоя недостаточно. Таким образом, Какович добился саморегулирования глубины пилинга.Не смотря на то, что после фенолового пилинга больше никогда нельзя будет подставлять незащищенную кожу под ультрафиолетовое излучение, процедуру можно проводить и летом, используя солнцезащитные средства с соответствующим фактором защиты.После процедуры у пациента наблюдаются болевые ощущения (сильное жжение, значительное покалывание и пульсация), которые купируются обезболивающими препаратами. Ограничивается до минимума мимика.Контакт с водой запрещен категорически, пока на лице есть фенол или даже его следы. Пациент чистит зубы без воды (лучше вообще жевательной резинкой) и пьет через трубочку, об умывании нет и речи до третьих суток после нанесения. Через 48 часов маску вместе с размягченными слоями кожи снимают пластиковой палочкой, обнажаются ярки красные кровоточивые поверхности, частично пленки погибших слоев кожи не отслаиваются легко, их оставляют. К третьему дню по всей поверхности поражения выпадает фибрин (составляющая плазмы крови). Он имеет зеленый цвет. Может быть поэтому одна из версии глубокого фенолового пилинга называется Грин-маск. Уже можно мыться. До 10-го дня все пленки отходят, под ними молодая, как у новорожденного, ярко красная кожа. Начинается ее созревание, которое длится 6 месяцев и более, яркая краснота держится около 2-х месяцев, но по истечении уже 3-х недель можно наносить пудру. (нажмите чтобы показать/спрятать)