Привет.
Сам играю на гитаре, клавишных, саксофоне, губной гармонике, ударных, занимаюсь вокалом.
Основные инструменты, тенор-саксофон, вокал, остальное - для общего развития. К примеру занятия ударными = занятия ритмикой, занятия на фоно = занятия сольфеджио, саксофон = солирование и т.д.
Я считаю, что музыка в голове, а на каком инструменте её играть, абсолютно без разницы, но если этой музыки с вами нет, то и из любого инструмента ничего не выжать благозвучного.
Однако есть таки сложности, такие как ограниченность времени. Сложно систематезировать занятия и т.д.
Кто что думает по этому поводу.
Интересуют прежде всего те, кто реально совмещает, на профессиональном уровне два и более инструментов.
Спасибо.