Не в том дело, что человек занимается чем-либо, дело в его отношении.
Например, у меня есть друг, который считает, что играет на гитаре. На самом деле он знает аккорда 3 и играет их примитивно. Когда я говорю ему: "Возьми ноты изучи, попробуй что-нибудь здравое сыграть", он отвечает: "А зачем? Я только любитель!".
На мой взгляд, гитара, как и любой другой инструмент, не терпят к себе "любительского" отношения.