Автор Тема: Клуб новичков за тридцатник  (Прочитано 2907490 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24223
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18765 : Апреля 06, 2015, 19:56:44 »


... и добавил:

А самая гадость из болгарских была "Шипка" без фильтра.
за 18 коп :) , ну что курильщики стронодеры, требую хлеба и зрелищ, Виктор сваяет минус, а все дружно сыграем, особый спрос с канатоходцев :alc:

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18766 : Апреля 06, 2015, 19:58:56 »
да я то сваяю. скажите только что? тональность, стиль, темп...

Оффлайн Uncle_V

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1095
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18767 : Апреля 06, 2015, 19:59:50 »
Mishell, ну писал уже. Играть стесняюсь, поэтрму не пишусь. От слова "никогда".

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24223
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18768 : Апреля 06, 2015, 20:00:51 »
да я то сваяю. скажите только что? тональность, стиль, темп...
надо к этому отнестись серьезно, подумаем давай и сделаем, а то щас занимаюсь блин :)

... и добавил:

Mishell, ну писал уже. Играть стесняюсь, поэтрму не пишусь. От слова "никогда".
да сколько можно стесняться? как буд то тебя тут осмешат ???

... и добавил:

надо решиться :(
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 20:03:16 от Mishell »

Оффлайн Uncle_V

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1095
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18769 : Апреля 06, 2015, 20:06:15 »
Mishell, внутри что-то. Стыд. Я поэтому общественные бани с детства ненавижу. И даже не общественные тоже. Там, где я моюсь должно никого не быть. Также там, где я молюсь. А игра на гитаре для меня - молитва. Хоть, я делаю это кривой и коряво - Он поймет и простит.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24223
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18770 : Апреля 06, 2015, 20:10:56 »
Uncle_V, как маленьким курить так ни че, а играть значит :)

Оффлайн Uncle_V

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1095
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18771 : Апреля 06, 2015, 20:12:52 »
Uncle_V, как маленьким курить так ни че, а играть значит :)

 Так тайком же. :)

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24223
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18772 : Апреля 06, 2015, 20:15:10 »
Так тайком же. :)
так и тут тайком сыграешь с 500 го дубля и ни кто и знать не будет :)

Оффлайн Uncle_V

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1095
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18773 : Апреля 06, 2015, 20:19:44 »
Натрубах навесной теплотрассы. Это у меня тайное личное "шоссе" было через лес. По сезону над ним свисали орехи, что увеличивало удовольствие. Погулять по трубам над лесом на двухметровой высоте, покурить, где ни одна ссска не видит и не не настучит, а по сезону полакомится отборнейшими, нависающими в руки орехами. А бывает лучше? :)

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18774 : Апреля 07, 2015, 02:08:19 »
Я болгарские не любил - слабые. Самыми приличными из них были БТ, но были в жутким дефицитеи
И стоили 80 коп., а не 50, как остальные (кроме «Шипки», которая стоила 20 коп.).

Оффлайн Илья Токачиров

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 171
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18775 : Апреля 07, 2015, 04:18:04 »
...струны на фендыре не поднимешь быстро...

Вот! А я думал, это у меня субъективное! Бенды тянуть мне на моём PRSe гораздо легче, чем на Фендере. А струны стоят одинаковые!
Вообще, тупо сижу и тащусь от своей новой гитары. Надел очки и обсмотрел всю очень внимательно. Придраться не к чему. Опустил струнки до клацаниья, насторил мензуру, пока всё очень нравится. Иногда, после фендера, с непривычки не попадаю, но это я думаю быстро пройдет.
Друзья, еще пару вопросов.
1/ На Фендере всё вроде было ясно. Хамбеккер в бридже - для аккордов, сингл в неке - для соло. Остальное - промежуточное. Тут у меня получается всё наоборот. Звук бриджевого хамба гораздо звонче и певучее, и больше подходит для соло (на мой взгляд). Нековый хамб даёт более сочный звук как раз на аккордах. Когда включать оба - я пока вообще еще не понял.  ???
2/ Хорошо тут сделано вибрато (из тех, что я видел  ;)). Ходит в обе стороны, гитару не расстраивает. Плюс не нужно вкручивать, просто вставил рычаг и всё! Но у меня оно тупо валяется в чехле. Я как-то не пойму, когда его использовать? Вроде бы всё то же можно сделать и пальцами (если только не сложный аккорд)?
3/ Когда всё настроил, вспомнил, что забыл смазать порожек графитовой смазкой. Переделывать? Или раз, после вибрато, гитара не расстаривается, то и так пойдет?

Оффлайн Papa Bear

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2145
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18776 : Апреля 07, 2015, 05:27:21 »
Илья Токачиров, на гитарах такого типа оба датчика одновременно хорошо звучат на чистом (также хорошо на чистом звучит нековый), попробуй от этого отталкиваться. Тремоло используй там, где считаешь необходимым, тут тебе нкто не даст правильного ответа Если забл смазать верхний порожек - хрен с ним, будешь струны менять - смажешь. Хотя можно струны ослабить, вытащить из пропилов и смазать, если надо.

Отчитаюсь вкратце о первых впечатлениях об AMT Pangaea CP-100: вчера удалось минут 10 поиграть, поэтому подробный отчет позже.
Если в двух словах, то это круто, мужики. У меня есть с чем сравнивать - имеется кабсим от АМТ предыдущего поколения (см. подпись) и большой ламповый усилок и кабинет с Celestion Greenback внутри. Так вот, парни, новая мелкая писюлина однозначно уделывает своего аналогового предшественника и мало чем уступает реальному кабу (черт, я это сказал!).
Что понравилось:
1. Возможность добавлять к звуку кабинета звук окружающего пространства и управлять громкостью и размером виртуальной комнаты;
2. Правильные полосы в 5-полосном эквалайзере, как раз те самые, из-за избытка или недостатка которых часто возникают проблемы - их можно поднять или вырезать и избавиться от лишнего песка или бубнежа;
3. Размер - как мелкая педалька типа HoF mini или Mooer, в мой чемодан, где хранятся гитарные железки влезла вместе с БП без проблем;
4. Качество звука - никакого мыла, все чисто и красиво.
5. Многовариантность использования.
Минус только один - один раз поглючил экран, но больше такого не повторялось.
Очень круто что в приборе уже есть несколько импульсов (Krank, Bogner, Soldano) и они хороши. Я добавил к этом набору импульсы от Red Wirez (скачал бесплатные), получилось еще лучше. Очень понравились импульсы Red Wirez, снятые ленточным микрофоном Royer - звук очень приятный, бархатный. По сравнению с аналоговым спикерсимом, который по-своему хорош, Пангея выдает более собранные и читаемые низы (точнее выдают импульсы). В общем, я доволен как слон. Примеры попозже будут, у меня намечается отпуск с понедельника тогда и запишу что-нибудь.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 05:28:54 от Papa Bear »

Оффлайн КоляНН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18777 : Апреля 07, 2015, 07:43:34 »
Papa Bear, круто, однако! Тоесть, можно взять преамп, сунуть в пангею и на выходе получить крутой звук в линию?

Всем здорова!  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 07:45:25 от КоляНН »

Оффлайн Papa Bear

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2145
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18778 : Апреля 07, 2015, 08:46:59 »
КоляНН, да, так и есть. Плюс можно использовать эту малютку совместно с головой и кабом и снимать с нее сигнал в пульт, а потом на порталы. В принципе на сайте АМТ есть картинка с вариантами использования. Хорошую вещь сделали Маричев и Ко. Хочу попробовать свои самодельные жужжалки подключить к чистому каналу преампа и посмотреть, что из этого выйдет. АМТшный Хамелеон не очень хорошо справлялся с лишними высокими педалек перегруза, интересно как Пангея их переварит. Низы весьма ободряющие получаются, гусли прямо запели. Но это, я думаю, только на следующей неделе проверю - отпуск у меня будет, появится время понажимать кнопки и покрутить ручки.

Оффлайн daddy777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1085
Re: Клуб новичков за тридцатник
« Ответ #18779 : Апреля 07, 2015, 12:48:41 »
Papa Bear,
вопрос такой... дилетантский:
сопоставимо ли данное устройство с софтовыми решениями, вроде Amplitube?
если да, то какие достоинства/недостатки у того и другого вариантов?