Модератор поступил абсолютно правильно.
Модератор - не бот, и любые спорные вопросы можно решать через личку, а не при помощи замусоривания форума
lamy, однодневный бан readonly за незнание разделов II и V правил форума. Личку, кстати, это не блокирует.