ну это же мелочи,ты изменился и твой сосед,менты не изменились,законы как и были для тех кто не в племени,для тех и остались.
Или ты там на своем воздушном велосипеде на радуге ничего уже не понимаешь? 

Законом надо уметь пользоваться. И меняются и менты и приставы. Жалоба в прокуратуру - и приставу дает по башке начальник, чтобы он показатели не портил, вторая - он перестает борзеть, третья - и вот он уже свою работу делает. Отказали в страховой выплате - обращение в суд (а по суду им дороже это встает). Результат - они реально начинают бояться и задумываться. Приходишь на прием, а он, зараза, уже смотрит кто ты - быдло, которому можно лапши навешать и выгнать, или нет.